EPICERIE SALEE

Il y a 252 produits.

Affichage 49-60 de 252 article(s)

Filtres actifs

Coq au vin de Bergerac - 700g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de coq ou poule 50%, sauce (vin rouge de Bergerac 30%, oignons, lardons, graisse de canard, amidon modifié, sel, poivre, ail, caramel, thym, laurier, champignons de Paris). 700g Viande 100% Origine FRANCE Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g:...

Prix 9,75 €
soit 13,93 €/kg

Poule au pot - 790g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de poule 43%, jus de volaille, carottes, oignons, navets, poireaux, sel, poivre, thym, laurier, clou de girofle. 790g Viande 100% origine FRANCE. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 93kcal/391kj - Matières grasses 3.6g dont AGS 1.0g...

Prix 11,50 €
soit 14,56 €/kg

Terrine aux châtaignes à la liqueur Le Tonton - 180g

 Image non contractuelle Ingrédients : gorges, maigre, gras, et foie de porc, oignons, châtaignes, liqueur de tonton, sel, persil, épices, poivre. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sous le pot. Après ouverture, conserver au frais et consommer dans...

Prix 5,50 €
soit 30,56 €/kg

Poularde crème et champignons - 680g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de poule 45%, sauce (eau, crème fraiche 7%, champignons de Paris 7%, vin blanc sec, amidon modifié, sel, fond de volaille, poivre, arome bolet, caramel). Viande 100% origine FRANCE 680g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie...

Prix 10,60 €
soit 15,59 €/kg

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Sardines à l'huile d'olive et au citron BIO - 270g

Jean de Luz

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : sardine 69%, huile d'olive vierge extra* 26%, citron* 4%, sel. *ingrédients biologique / 30% des ingrédients / certifié par FR-BIO-10  270g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 212kcal/887kj - Matières grasses 14.4g dont AGS 3.9g - Glucides...

Prix 11,75 €
soit 43,52 €/kg

Sardine à l'huile BIO - 270g

Jean de Luz

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : sardine, huile d'olive vierge extra* 30%, sel. *ingrédients biologique / 30% des ingrédients / certifié par FR-BIO-10  270g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 219kcal/916kj - Matières grasses 15g dont AGS 4.1g - Glucides <0.5g dont sucres...

Prix 11,75 €
soit 43,52 €/kg

Moulin Sel au Herbes de Provence - 80g

Salines De Salies-De-Béarn

 Image non contractuelle Ingrédients : 90% sel de Salies de Béarn IGP, 10% herbes de provence. Première utilisation : dévisser le bouchon et retirer l'opercule de protection. 

Prix 3,45 €
soit 43,13 €/kg

Terrine de chevreuil à la menthe poivrée - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de chevreuil 20%, foie de volaille, oeufs, lait, sel, menthe poivrée 0.2%, poivre. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 4,20 €
soit 23,33 €/kg

Huile de noix - 18.5 cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noix. 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 7,80 €
soit 42,16 €/L

Huile de noisettes - 18.5cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noisettes 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 8,80 €
soit 47,57 €/L

Chips de l'Aveyron - Ondulées - 135g

Chips de l'Aveyron

Image non contractuelle Ingrédients : Pommes de terre, huile de tournesol oléique, sel.   Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie : 557kcal/2325kj - Matières grasses : 35g dont AGS : 3.4g - Glucides : 53g dont sucres : 0g - Protéines : 7.3g - Sel : 1.5g Fabrication artisanale.

Prix 2,40 €
soit 17,78 €/kg