EPICERIE SALEE

Il y a 252 produits.

Affichage 37-48 de 252 article(s)

Filtres actifs

Petits beurres apéritifs - 115g - Chèvre / Thym de provence

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), beurre frais de baratte (lait) 23%, Fromage de chèvre(lait) 11%, oeufs frais entiers, sucre, poudre de lait écrémé, sel, poudre à lever (diphosphate disodique, carbonate, acide de sodium, thym de provence en poudre 0.8%, poivre gris....

Prix 4,95 €
soit 43,04 €/kg

Sauce aux cèpes - 100g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, cèpes 33%, porto, échalottes, farine de blé, graisse de canard, jus de veau, fécule de pomme de terre, sel, poivre. Contient du gluten et des sulfites. Ne contient pas d'OGM. Conseils de conservation : Avant ouverture, conserver à température ambiante...

Prix 5,95 €
soit 59,50 €/kg

Aubergines à la provençale - 650g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : aubergines 47%, tomates, oignons, huile d'olive, poivrons verts, ail, sel, sucre, poivre, herbes de provence. 650g Conseil d'utilisation : Prêt à l'emploi. Réchauffer doucement. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 76kcal/318kj - Matières...

Prix 9,20 €
soit 14,15 €/kg

Flageolets verts extra-fins - 680g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : flageolets sauce (eau, oignon, graisse de canard, sel, jus de boeuf, fond de volaille, persil, ail, poivre, thym). 680g Conseil d'utilisation : Faire réchauffer à feu doux et ajouter du beurre frais au moment de servir. Valeurs nutritionnelles moyennes...

Prix 5,95 €
soit 8,75 €/kg

Haricots verts extra-fins - 660g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle Ingrédients : haricots verts, eau, sel. Valeurs nutritionnelles :  Energie 106kJ/25kcal - Glucides 2.8g dont sucres 0.5g - Protéines 1.6g - Sel 0.64g Après ouverture, à conserver au réfrigérateur à 4°C et à consommer sous 48h. 660g

Prix 5,95 €
soit 9,02 €/kg

Lentilles cuisinées tomates et graisse d'oie - 700g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : lentilles 40%, sauce (eau, oignon, carotte, graisse d'oie 2%, concentré de tomates 1%, sel, fond de volaille, ail, ascorbate de sodium (antioxydant), poivre, thym, laurier). 700g Conseil d'utilisation : Prêt à l'emploi. Réchauffer doucement. Valeurs...

Prix 4,95 €
soit 7,07 €/kg

Petit pois et jeunes carottes - 660g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : petits pois (50% minimum), carottes (30% minimum), eau, sucre, sel, arômes naturels. 660g Conseil d'utilisation : Faire réchauffer à feu doux et ajouter une noix de beurre au moment de servir. Ne pas faire bouillir.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour...

Prix 6,20 €
soit 9,39 €/kg

Choucroute garnie - 770g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : choucroute (chou, oignon, vin blanc d'Alsace: Riesling, sel, baies de genièvre), saucisses fumé, poitrine de porc fumée, saucisson à l'ail pur porc.  770g Viande 100% origine FRANCE. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 178.8kcal/741.4kj -...

Prix 12,95 €
soit 16,82 €/kg

Tripes de boeuf à la Périgourdine - 650g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : panse et manchette de boeuf 55%, sauce ( eau, oignons, carotte, vin blanc de Bergerac sec, concentré de tomates, sel, ail, poivre, thym, laurier).  650g Viande 100% origine FRANCE Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 127kcal/530.9kj -...

Prix 9,50 €
soit 14,62 €/kg

Chips de l'Aveyron - Oignons - 125g

Chips de l'Aveyron

Image non contractuelle Ingrédients : Pommes de terre, huile de tournesol oléique, oignons blanc semoulette (2.6%), poudre d'oignons grillés (1.7%).   Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie : 557kcal/2325kj - Matières grasses : 35g dont AGS : 3.4g - Glucides : 53g dont sucres : 0g -...

Prix 2,50 €
soit 20,00 €/kg

Tartitruite Curry 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, tomate, huile d'olive, curry 0.5%, sel, ail, basilic, persil, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Ratatouille - 630g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : courgette, aubergine, tomates concassées, poivron, huile d'olive, oignon, sel, ail, persil, poivre. 630g Conseil d'utilisation : Prêt à l'emploi. Réchauffer doucement. Accompagne les viandes blanches, les omelettes, le riz, et les pâtes. Valeurs...

Prix 8,95 €
soit 13,77 €/kg