EPICERIE SALEE

Il y a 252 produits.

Affichage 61-72 de 252 article(s)

Filtres actifs

Terrine de caille aux cèpes - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc 47.07%, viande de caille 21.4%, foie de volaille, oeufs, cèpes secs, lait, sel fin, poivre, arôme bolet. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et...

Prix 4,85 €
soit 26,94 €/kg

Terrine de perdreaux aux morilles - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de perdreau 20%, foie de volaille, oeufs, morilles, séchées réhydratées 3%, sel, lait, échalote, poivre, muscade. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver...

Prix 5,60 €
soit 31,11 €/kg

Tagliatelles - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 9 à 11 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg

Coquillettes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Tortis semi complète - 350g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 350gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 5 à 7 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 3,35 €
soit 9,57 €/kg

Coquillettes semi complètes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Rillettes pur porc - 180g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle.Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 232.7kcal, 966kjMatières grasses : 18.3gdont acides gras saturés : 6.8gGlucides : 0.1gdont sucres : 0,1gProtéines : 16.8gSel : 02gIngrédients :Viande de porc, gras de porc, sel, poivre, muscade, thym, laurier

Prix 5,20 €
soit 28,89 €/kg

Pâté de Gammareix 20% bloc de foie gras - 180g

Domaine de Gammareix

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : farce (porc, foie de volaille, amidon modifié, sel, madère, poivre), bloc de foie gras de canard 20% (foie gras de canard, eau, armagnac, sel, poivre, sucre). 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après...

Prix 7,95 €
soit 44,17 €/kg

Houmous BIO - Ferme de Bonarme - 110g

Prix 5,50 €
soit 50,00 €/kg

Emietté de Truite au Poivron - 90g

Prix 6,95 €
soit 77,22 €/kg