Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 42 produits.

Affichage 1-12 de 42 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Les Nominatifs
  • Marque : Rizière de Marseillette
  • Marque : Terre de Montcuq

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Riz Complet - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet est le plus nutritif de tous car il a gardé sa pellicule de son qui est riche en fibre et en vitamines. Il offre aussi une saveur de noisette très...

Prix 3,80 €
soit 7,60 €/kg

Pétillant Pomme Framboise BIO - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuellePétillant Pomme Framboise BIO"Les Jus de Clémence"La fille Cadette100% PUR JUS PÉTILLANTQuelle douceur acidulée pour cette rencontre entre la pomme et la framboise ! Tous les arômes de la nature sont réunis dans cette délicieuse mixture pétillante pour un moment fort en...

Prix 4,95 €
soit 6,60 €/L

Cidre Brut BIO - La Cave de Raymond - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Cidre Brut BIO"La Cave de Raymond"Le Grand-pèreLe renouveau du cidre, c'est maintenant ! Avec les Golden DeliciousBIO des vergers Teulet, du savoir-faire et de la patience, le cidre de Raymond est une véritable révélation !Plus il est frais, plus il réchauffe les coeurs,...

Prix 5,00 €
soit 6,67 €/L

Cidre Doux BIO - La Cave de Raymond - 75cl

Les Nominatifs

Image non contractuelle.Cidre Doux BIO"La Cave de Raymond"Le Grand-pèreLe renouveau du cidre, c'est maintenant ! Avec les Golden DeliciousBIO des vergers Teulet, du savoir-faire et de la patience, le cidre de Raymond est une véritable révélation !Plus il est frais, plus il réchauffe les coeurs,...

Prix 5,00 €
soit 6,67 €/L

Pétillant Pomme Cassis BIO - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle

Prix 4,95 €
soit 6,60 €/L

Purée bébé BIO Pomme-Coing -120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 6 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,85 €
soit 15,42 €/kg

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Purée bébé BIO Pomme Rhubarbe - 120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 6 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,85 €
soit 15,42 €/kg

Graines de courge BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique, la courge appartenant à la famille des cucurbitacées est surtout réputée pour ses graines. Cela s'explqiue par la simple et bonne raison que cette graine est une véritable mine de nutriments. NB : riche en protéines, vitamines, minéraux et...

Prix 13,50 €
soit 27,00 €/kg