Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 28 produits.

Affichage 1-12 de 28 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Ferme des Champs Bons
  • Marque : Laiterie Les Fayes
  • Marque : Terre de Montcuq

Yaourt de chèvre à boire - Mangue - 1L

Ferme des Champs Bons

Prix 5,60 €
soit 5,60 €/L

Yaourt de chèvre à boire - Vanille - 1L

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de vanille, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 5,60 €
soit 5,60 €/L

Yaourt de chèvre à boire - Framboise - 1L

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de framboise, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 5,60 €
soit 5,60 €/L

Yaourt de chèvre à boire - Citron - 1L

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de citron, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 5,60 €
soit 5,60 €/L

Fromage Blanc 7.9% - Les Fayes - 750g

Laiterie Les Fayes

Image non contractuelle Ingrédients : lait pasteurisé*, crème* pasteurisée, ferments lactiques. (*Origine France). Sans additif ni conservateur. Valeurs Nutritionnelles :40% de matières grasses sur extrait sec, soit 7.9% de matières grasses dans le produit fini. Contient plus de 82% d'humidité....

Prix 4,99 €
soit 6,65 €/kg

Fromage blanc creme de marron - les Fayes - 4x125g

Laiterie Les Fayes

Origine FRANCE

4 pots de 125g. 

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

Fromage blanc abricot - Laiterie les Fayes - 4x125g

Laiterie Les Fayes

Origine FRANCE

4 pots de 125g. 

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

Fromage Blanc Fraises - Laiteries Les Fayes - 4x125g

Laiterie Les Fayes

Origine FRANCE

4 pots de 125g. 

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

Yaourt de chèvre à boire - Fraise - 25cl

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de fraise, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 1,60 €
soit 6,40 €/L

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Graines de courge BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique, la courge appartenant à la famille des cucurbitacées est surtout réputée pour ses graines. Cela s'explqiue par la simple et bonne raison que cette graine est une véritable mine de nutriments. NB : riche en protéines, vitamines, minéraux et...

Prix 13,50 €
soit 27,00 €/kg

Millet BIO décortiqué - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Le millet largement cultivé en Afrique et en Asie il y a plusieurs millénaires était la céréale de base des Gaulois. Depuis, cette graine à peu à peu disparu de nos tables pour réapparaitre aujourd'hui grâce à son goût et sa texture appréciés.NB : Le millet est une source...

Prix 3,99 €
soit 7,98 €/kg