Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 38 produits.

Affichage 1-12 de 38 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Délices de Chandeau
  • Marque : Granolets
  • Marque : Maison Wurfel
  • Marque : Terre de Montcuq

Tagliatelles au Piment d'Espelette - 250g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, piment d'Espelette 2%. Fabriqué dans un atelier qui utilise : oeufs, soja, lait, fruits à coques, moutarde, sésame, mollusque. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 342kcal/1430kj - Matières grasses...

Prix 4,95 €
soit 19,80 €/kg

Torsades 6 saveurs - 250g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, pour provençale: +tomate & paprika 3%, ail; pour curry: +curry 1.4% (moutarde); pour cèpes: +cèpes & bolets 1.52%, baies; pour épinards: +épinards 2.4%, muscade; pour sépia: +encre de seiche 3%, anis....

Prix 3,95 €
soit 15,80 €/kg

Sauce aux morilles - Wurfel - 100g

Maison Wurfel

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Préparation pour Flan Vanille naturel - 50g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre roux, amidon de maïs, arôme naturel,  gélifiant: carraghénane, poudre d'oeufs, arôme naturel de vanille*  *Origine non UE Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1624kj/382kcal - Matières grasses 0.7g dont AGS <0.5g - Glucides 92g dont...

Prix 1,95 €
soit 39,00 €/kg

Poudre de cèpes - Wurfel - 40g

Maison Wurfel

Prix 8,50 €
soit 212,50 €/kg

Préparation pour Crème brûlée - 40g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre de canne roux, amidon de maïs, arôme naturel vanille, gélifiant: carraghénanes, poudre d'oeufs. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1620kj/382kcal - Matières grasses 0.8g dont AGS 0.3g - Glucides 92g dont sucres 74g - Protéines 1.0g -...

Prix 1,95 €
soit 48,75 €/kg

Préparation pour flan chocolat naturel - 50g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre roux, poudre de cacao* 13.9%, amidon de maïs, gélifiants: carraghénanes, agar-agar.  *Origine non UE Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1602kj/378kcal - Matières grasses 3.0g dont AGS 1.8g - Glucides 82g dont sucres 71g - Protéines...

Prix 1,95 €
soit 39,00 €/kg

Préparation dessert BIO Cookie pépites de chocolat - 200g

Délices de Chandeau

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé*, sucre de canne roux*, pépites de chocolat* 18%, poudre à lever*. *Ingrédients agricoles issus de l'agriculture biologique.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1602kj/378kcal - Matières grasses 3.0g dont AGS 1.8g - Glucides...

Prix 4,95 €
soit 24,75 €/kg

Préparation dessert BIO Pancake / Gauffres - 300g

Délices de Chandeau

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé*, sucre de canne roux*, poudre à lever*, oeufs, arômes naturels de vanille*.  *Ingrédients agricoles issus de l'agriculture biologique.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1452kj/343kcal - Matières grasses 2.1g dont AGS 0.5g -...

Prix 4,95 €
soit 16,50 €/kg

Préparation dessert BIO Madeleines - 140g

Délices de Chandeau

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé*, sucre de canne roux*, poudre à lever*, arôme naturel de vanille*.  *Ingrédients agricoles issus de l'agriculture biologique.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1493kj/352kcal - Matières grasses 0.7g dont AGS 0.1g - Glucides...

Prix 4,95 €
soit 35,36 €/kg

Préparation dessert BIO Far Breton - 350g

Délices de Chandeau

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé*, sucre de canne roux*, oeufs*, arôme naturel de vanille BIO*. *Ingrédients agricoles issus de l'agriculture biologique.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1541kj/363kcal - Matières grasses 1.7g dont AGS 0.4g - Glucides 78g...

Prix 4,95 €
soit 14,14 €/kg

Poudre de girolles - Wurfel - 40g

Maison Wurfel

Image non contractuelle Ingrédients : Girolles Cantharellus cibarius Valeurs nutritionnelles pour 100g :  Energie : 790kj/189kcal Matières grasses : 3.8g dont acides gras saturé : 0.8g Glucides : 9.7g dont sucres : 0.4g Fibres alimentaires : 41.2g Protéines : 20.1g Sel : 0.05g

Prix 7,95 €
soit 198,75 €/kg