Filtrer par

Marque

Accueil

Il y a 26 produits.

Affichage 1-12 de 26 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Castanéas
  • Marque : Ferme de la Clairette
  • Marque : Moulin de Guiral

Truite Gravlax 100g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Image non contractuelle Poisson origine France. Ingrédients : truite élevée artisanalement, sucre, sel, épices, tranché à la main.  100g Emballée sous vide.Truite Arc en ciel (Oncorhynchus mykiss). DLC de 21 jours à partir de la date d'emballage.Produit frais, non décongelé. Méthode de...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Truite fumée 100g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Image non contractuelle Poisson origine France. Ingrédients : truite élevée artisanalement, sucre, sel, épices, fumée aux 7 essences de bois, tranché à la main.  100g Emballée sous vide. Truite Arc en ciel (Oncorhynchus mykiss). DLC de 21 jours à partir de la date d'emballage.Produit frais, non...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Tartitruite nature 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 60%, crème fraîche, oeufs entier, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Tartitruite Wakame et Yuzu 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, wakame 10%, pâte de yuzu (1% zeste de yuzu, poivre de kyushu), citron vert, sel, huile d'olive. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Crème de Marron - Castaneas - 220g

Castanéas

Image non contractuelle Ingrédients : châtaignes (40g de châtaignes pour 100g), sucre (60g pour 100g). Valeurs nutritionnelles :  Energie 1220kj/287kcal - Matières grasses 0.3g dont AGS 0.1g - Glucides 59g dont sucres 59g - Protéines 0.9g - Sel 0.01g Peut contenir des traces d'autres fruits à...

Prix 6,50 €
soit 29,55 €/kg

Tartitruite Gingembre 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, gingembre 1%, citron, coriandre, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Pâte à tartiner - 200g - Noisettes/Chocolat - Castaneas

Castanéas

Image non contractuelle Ingrédients : Noisettes 50%, sucre, cacao. Valeurs nutritionnelles :  Calorie 540kcal - Glucides 16.4g - Lipides 36.15g - Protéines 17,9g Peut contenir des traces d'autres fruits à coque. Produit artisanal français. Notre pâte à tartiner est composée de seulement 3...

Prix 7,90 €
soit 39,50 €/kg

Rillette fraîche de truite - 200g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Ingrédients : 33% truite fumée, 33% truite, 33% crème fraiche, aneth, ciboulette, sel, poivre. Produit en France dans le département du Lot.  Conserver entre 0 et 4°C 

Prix 8,25 €
soit 41,25 €/kg

Tartitruite piment d'Espelette 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 60%, crème fraîche, oeufs entier, piment d'Espelette 1%, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Pâte à tartiner - 320g - Noisettes/Chocolat - Castaneas

Castanéas

Image non contractuelle Ingrédients : Noisettes 50%, sucre, cacao. Valeurs nutritionnelles :  Calorie 540kcal - Glucides 16.4g - Lipides 36.15g - Protéines 17,9g Peut contenir des traces d'autres fruits à coque. Produit artisanal français. Notre pâte à tartiner est composée de seulement 3...

Prix 12,50 €
soit 39,06 €/kg

Faux filet - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Catégorie : Vache Type de race : Viande FR81-219-020CE

Prix 34,95 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Bourguignon - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Catégorie : Vache Type : Viande FR81-219-020CE

Prix 19,95 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg