Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 30 produits.

Affichage 1-12 de 30 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : 3 Abeilles
  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Minoterie Thamié
  • Marque : Rizière de Marseillette

Savon noir en poudre - 1kg

3 Abeilles

Nature & Progrès

Composition : Tensioactif anionique > 30% (savon potassique obtenu à partir d'huile de tournesol d'origine biologique France). Conseils d'utilisations : Diluer 1 à 3 cuillères à soupe (20 à 60g) dans un litre de préférence chaude (<50°C) pour obtenir un savon noir liquide prêt à l'emploi...

Prix 19,95 €
soit 19,95 €/kg

Bicarbonate de soude - 1kg

3 Abeilles

Nature & Progrès

Photo non contractuelle Ingrédients : Bicarbonate de soude 100%, qualité alimentaire.  Conservation : Bien fermer le pot après usage, secouer si nécessaire avant emploi. Conseil d'utilisation : Le bicarbonate de soude est facilement soluble à 50g/litre d'eau.  Précaution d'emploi : Tenir hors de...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg

Farine - 1kg - Châtaignes Figues Noisettes - Minoterie Thamié

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé T55, cubes de figues (figues, farine de riz), farine de châtaigne, farien de seigle, noisettes, éclats de châtaigne, gluten de blé, arôme, levain de blé dévitalisé, agent de traitement de la farine : acide ascorbique, alpha amylase, xylanase....

Prix 5,99 €
soit 5,99 €/kg

Farine de Maïs - Minoterie Thamié - 1kg

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de maïs. Allergènes : Peut contenir des traces de gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1455kj/361kcal - Matières grasses 1.3g dont AGS 0.2g - Glucides 79g dont sucres 1.6g - Fibres alimentaires 3.9g - Protéines 7g - Sel 1.6g 1kg...

Prix 2,85 €
soit 2,85 €/kg

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Savon de Marseille - 300g

3 Abeilles

Nature & Progrès

Composition : Helianthus annuus hybrid oil*, eau, hydroxide de sodium. *Issu de l'agriculture biologique.  Précaution d'emploi : Tenir hors de la portée des enfants. Ne pas ingérer. Eviter le contact avec les yeux et les muqueuses.  Conseils d'utilisation : Savon qualité cosmétique multi-usages....

Prix 6,00 €
soit 20,00 €/kg

Farine de seigle - 1kg - Minoterie Thamié

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de seigle T130, Farine d'orge maltée (0.025%), Farine de blé torréfié (0.025%). Allergènes : gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1607kj/380kcal - Matières grasses 1.4g dont AGS 0.2g - Glucides 77g dont sucres 2.1g - Fibres...

Prix 2,30 €
soit 2,30 €/kg

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Riz Complet - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet est le plus nutritif de tous car il a gardé sa pellicule de son qui est riche en fibre et en vitamines. Il offre aussi une saveur de noisette très...

Prix 3,80 €
soit 7,60 €/kg

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Graines de courge BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique, la courge appartenant à la famille des cucurbitacées est surtout réputée pour ses graines. Cela s'explqiue par la simple et bonne raison que cette graine est une véritable mine de nutriments. NB : riche en protéines, vitamines, minéraux et...

Prix 13,50 €
soit 27,00 €/kg