Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 41 produits.

Affichage 1-12 de 41 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Copyr
  • Marque : Ferme de Larcher
  • Marque : Minoterie Thamié

Ketch'up - Carotte - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : carotte 29%; eau, jus d'orange, sucre, oignon, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kj/101kcal - Matières Grasses: <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides: 22g dont...

Prix 4,75 €
soit 13,19 €/kg

Farine - 1kg - Châtaignes Figues Noisettes - Minoterie Thamié

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé T55, cubes de figues (figues, farine de riz), farine de châtaigne, farien de seigle, noisettes, éclats de châtaigne, gluten de blé, arôme, levain de blé dévitalisé, agent de traitement de la farine : acide ascorbique, alpha amylase, xylanase....

Prix 5,99 €
soit 5,99 €/kg

Farine de Maïs - Minoterie Thamié - 1kg

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de maïs. Allergènes : Peut contenir des traces de gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1455kj/361kcal - Matières grasses 1.3g dont AGS 0.2g - Glucides 79g dont sucres 1.6g - Fibres alimentaires 3.9g - Protéines 7g - Sel 1.6g 1kg...

Prix 2,85 €
soit 2,85 €/kg

Farine de seigle - 1kg - Minoterie Thamié

Minoterie Thamié

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de seigle T130, Farine d'orge maltée (0.025%), Farine de blé torréfié (0.025%). Allergènes : gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1607kj/380kcal - Matières grasses 1.4g dont AGS 0.2g - Glucides 77g dont sucres 2.1g - Fibres...

Prix 2,30 €
soit 2,30 €/kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisses de canard confites - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : maigre et gras de porc, maigre de canard, sel, poivre Conservation : entre 0 et 4°c

Prix 22,95 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg

Fritons de canard - 250g - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle

Prix 7,25 €
soit 29,00 €/kg

Cuisses confites sous vide x2 - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : Cuisses de canard cuit dans la graisse, sel et poivre Origine France.  Produit pasteurisé  FR46.138.001CE

Prix 11,95 €
soit 11,95 €/Unité
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Magret de canard - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

[Image non contractuelle, suggestion de présentation] Ingrédient : viande de canard

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.45kg puis par 0.45kg

Boules de Picoulat - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Maigre/gras de veau, maigre/gras de porc, tomate (acide citrique), champignons de paris, oignons, ail, fond de volaille, pied de veau, sel, piment, persil, poivre, 

Prix 12,90 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Graines de courge BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique, la courge appartenant à la famille des cucurbitacées est surtout réputée pour ses graines. Cela s'explqiue par la simple et bonne raison que cette graine est une véritable mine de nutriments. NB : riche en protéines, vitamines, minéraux et...

Prix 13,50 €
soit 27,00 €/kg

Millet BIO décortiqué - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Le millet largement cultivé en Afrique et en Asie il y a plusieurs millénaires était la céréale de base des Gaulois. Depuis, cette graine à peu à peu disparu de nos tables pour réapparaitre aujourd'hui grâce à son goût et sa texture appréciés.NB : Le millet est une source...

Prix 3,99 €
soit 7,98 €/kg