Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 34 produits.

Affichage 1-12 de 34 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Brasserie Dune
  • Marque : Ferme de la Clairette
  • Marque : Terre de Montcuq

Bière blonde BIO L'Ordinaire - 33cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, levures, malt de seigle*. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 4% alcool/volume.

Prix 2,99 €
soit 9,06 €/L

Bière Blanche BIO Marius&Rosalie - 33cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, rhubarbe*, malt de blé*, framboise*, avoine*, levures. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 4% alcool/volume.

Prix 3,50 €
soit 10,61 €/L

Bière blonde BIO acidulée Mille Sabords - 33cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, levures, épices*, fleur de sel, malt de blé*. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 3,50 €
soit 10,61 €/L

Bière Triple au pain Les 400 Coups - 33cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, pain de la veille*, levures. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 4% alcool/volume.

Prix 3,50 €
soit 10,61 €/L

Bière Pale ale BIO Aux Antipodes - 33cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, avoine*, levures. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 4% alcool/volume.

Prix 3,50 €
soit 10,61 €/L

Bière blonde BIO L'Ordinaire - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, levures, malt de seigle*. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 4% alcool/volume.

Prix 6,50 €
soit 8,67 €/L

Bière blanche BIO Marius&Rosalie - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, rhubarbe*, malt de blé*, framboise*, avoine*, levures. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 4% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bière blonde BIO acidulée Mille Sabords - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, levures, épices*, fleur de sel, malt de blé*. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bière Triple au pain Les 400 Coups - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, pain de la veille*, levures. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 4% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bière Pale ale BIO Aux Antipodes - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, avoine*, levures. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 4% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Faux filet - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Catégorie : Vache Type de race : Viande FR81-219-020CE

Prix 34,95 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Bourguignon - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Catégorie : Vache Type : Viande FR81-219-020CE

Prix 19,95 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg