Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 28 produits.

Affichage 1-12 de 28 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Copyr
  • Marque : Ferme de la Clairette
  • Marque : Jean de Luz

Pâtes sèches Pennhelous - 500g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Denthelous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Tortilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Cauquilhous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Pâtes sèches Denthélous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Pâtes sèches Pennhelous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Ketch'up - Carotte - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : carotte 29%; eau, jus d'orange, sucre, oignon, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kj/101kcal - Matières Grasses: <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides: 22g dont...

Prix 4,75 €
soit 13,19 €/kg

Faux filet - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Catégorie : Vache Type de race : Viande FR81-219-020CE

Prix 34,95 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Bourguignon - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Catégorie : Vache Type : Viande FR81-219-020CE

Prix 19,95 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg

Rumsteak - Ferme de la Clairette

Ferme de la Clairette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Catégorie : Vache Type : Viande FR81-219-020CE

Prix 32,95 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg

Sardines à l'huile d'olive et au citron BIO - 270g

Jean de Luz

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : sardine 69%, huile d'olive vierge extra* 26%, citron* 4%, sel. *ingrédients biologique / 30% des ingrédients / certifié par FR-BIO-10  270g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 212kcal/887kj - Matières grasses 14.4g dont AGS 3.9g - Glucides...

Prix 11,75 €
soit 43,52 €/kg

Sardine à l'huile BIO - 270g

Jean de Luz

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : sardine, huile d'olive vierge extra* 30%, sel. *ingrédients biologique / 30% des ingrédients / certifié par FR-BIO-10  270g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 219kcal/916kj - Matières grasses 15g dont AGS 4.1g - Glucides <0.5g dont sucres...

Prix 11,75 €
soit 43,52 €/kg