Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 41 produits.

Affichage 1-12 de 41 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Abatilles
  • Marque : Brasserie Ratz
  • Marque : Délices de Chandeau
  • Marque : Terre de Montcuq

Bière - Ratz - Ambrée - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L

Bière - Ratz - Ambrée - 75cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 4,99 €
soit 6,65 €/L

Bière - Ratz - Brune - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L

Bière - Ratz - Brune - 75cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 4,99 €
soit 6,65 €/L

Bière - Ratz - Pepita de Lemon - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure, et jus de citron naturel 1%. Bière artisanale au jus de citron naturel. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L

Bière BIO - Ratz - Ambrée - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,90 €
soit 8,79 €/L

Bière BIO - Ratz - Ambrée - 75cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 5,70 €
soit 7,60 €/L

Bière BIO - Ratz - Pale Ale - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. ET 4.5% alcool/volume.

Prix 2,95 €
soit 8,94 €/L

Préparation pour Flan Vanille naturel - 50g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre roux, amidon de maïs, arôme naturel,  gélifiant: carraghénane, poudre d'oeufs, arôme naturel de vanille*  *Origine non UE Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1624kj/382kcal - Matières grasses 0.7g dont AGS <0.5g - Glucides 92g dont...

Prix 1,95 €
soit 39,00 €/kg

Préparation pour Crème brûlée - 40g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre de canne roux, amidon de maïs, arôme naturel vanille, gélifiant: carraghénanes, poudre d'oeufs. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1620kj/382kcal - Matières grasses 0.8g dont AGS 0.3g - Glucides 92g dont sucres 74g - Protéines 1.0g -...

Prix 1,95 €
soit 48,75 €/kg

Préparation pour flan chocolat naturel - 50g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre roux, poudre de cacao* 13.9%, amidon de maïs, gélifiants: carraghénanes, agar-agar.  *Origine non UE Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1602kj/378kcal - Matières grasses 3.0g dont AGS 1.8g - Glucides 82g dont sucres 71g - Protéines...

Prix 1,95 €
soit 39,00 €/kg

Préparation dessert BIO Cookie pépites de chocolat - 200g

Délices de Chandeau

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé*, sucre de canne roux*, pépites de chocolat* 18%, poudre à lever*. *Ingrédients agricoles issus de l'agriculture biologique.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1602kj/378kcal - Matières grasses 3.0g dont AGS 1.8g - Glucides...

Prix 4,95 €
soit 24,75 €/kg