Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 37 produits.

Affichage 25-36 de 37 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Castanéas
  • Marque : Copyr
  • Marque : Granolets
  • Marque : Rizière de Marseillette

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Tomates - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal - Matières Grasses: 1.2g dont AGS 0g - Glucides: 45g dont sucres 44g -...

Prix 5,99 €
soit 16,64 €/kg
Rupture de stock

Galettes de riz BIO*- 100g

Rizière de Marseillette

Agriculture Biologique

[Image non contractuelle] Ingrédients : 100% riz rouge biologique, eau Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 1652kj / 390kcal Matières grasses : 3.5g dont AGS : 0.5g Glucides 80g dont sucres : 0.5g Fibres alimentaires : 3.1g Protéines : 8g Sel : 0.25g Sans Gluten

Prix 3,20 €
soit 32,00 €/kg
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Epeautre - 1L

Granolets

Image non contractuelle Ingrédients : eau, épeautre* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 211kj / 50kcal Matières grasses 1.3gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Avoine - 1L

Granolets

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau, avoine* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 222kj / 53kcal Matières grasses 1.7gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock

Maïs pop corn BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique du Sud, le maïs est la céréale la plus cultivé dans le monde. Il existe un grand nombre de variété lui permettant d'être préparé d'une multitude de façon. Parmi celles-ci, maïs pop corn !  le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle...

Prix 3,60 €
soit 7,20 €/kg
Rupture de stock

Lentilles Jaunes BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Le saviez-vous Originaire du croissant fertile, la lentille est une des plus ancienne légumineuse de notre histoire. Très appréciée pour sa composition nutritionnelle, elle représente une excellente alternative à la protéine animale. NB: Les intérêts nutritionnels de la...

Prix 5,85 €
soit 11,70 €/kg
Rupture de stock

Pois cassés BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Le saviez vous? Originaire d'Asie centrale, le pois cassé est la même graine que le petit pois mais sec. Pour avoir cet aspect, le pois subit un étape de décorticage qui enlève l'enveloppe cellulosique venant libérer les deux lobes constituant le grain. NB: Le pois cassé...

Prix 4,00 €
soit 8,00 €/kg
Rupture de stock

Sarrasin BIO décortiqué - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Cette graine de sarrasin, aussi appelée "blé noir" est à la base recouverte d'une épaisse enveloppe pyramidale indigeste. C'est pourquoi cette céréale doit subir une étape de décorticage avant consommation. Originaire de l'Est de l'Asie, cette graine est ramenée en Europe...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg
Rupture de stock