Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 45 produits.

Affichage 25-36 de 45 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Ba Pla
  • Marque : CIRS
  • Marque : Domaine de Gammareix

Pâté de Gammareix 20% bloc de foie gras - 180g

Domaine de Gammareix

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : farce (porc, foie de volaille, amidon modifié, sel, madère, poivre), bloc de foie gras de canard 20% (foie gras de canard, eau, armagnac, sel, poivre, sucre). 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après...

Prix 7,95 €
soit 44,17 €/kg

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Graines de courge BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique, la courge appartenant à la famille des cucurbitacées est surtout réputée pour ses graines. Cela s'explqiue par la simple et bonne raison que cette graine est une véritable mine de nutriments. NB : riche en protéines, vitamines, minéraux et...

Prix 13,50 €
soit 27,00 €/kg

Millet BIO décortiqué - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Le millet largement cultivé en Afrique et en Asie il y a plusieurs millénaires était la céréale de base des Gaulois. Depuis, cette graine à peu à peu disparu de nos tables pour réapparaitre aujourd'hui grâce à son goût et sa texture appréciés.NB : Le millet est une source...

Prix 3,99 €
soit 7,98 €/kg

Haricots Rouges BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique Centrale et du Sud , le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle et il représente le légume sec le plus consommé dans le monde ! NB : riche en potassium et pauvre en calcium, le haricot a naturellement des vertus diurétiques. Valeurs...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Salade" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Ingrédients : Lin doré, tournesol décortiqué, chia, graines de courgeValeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g :Energie : 2199kJ   525Kcal Protéines : 27.2g Lipides : 41.6gdont acide gras saturé : 5.4gdont acide gras mono-insaturés : 8.9gdont acide gras...

Prix 9,50 €
soit 19,00 €/kg

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Haricots lingots "Grand Maman" - 700g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle Ingrédients : haricots lingots 40%, sauce (eau, couenne de porc, carotte, oignon, sel, persil, ail, poivre) Valeurs nutritionnelles :  Energie 527kJ/125.6kcal - Matières grasses 3.7g dont AGS 3.2g - Glucides 13.3g dont sucres 0.9g - Fibres alimentaires 4.5g - Protéines...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock

Poulet basquaise - 680g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de poulet 50%, piperade ( tomates, poivrons, oignons, huile végétale, concentré de tomates, sel, sucre), poivre, thym, laurier. 680g Viande 100% origine FRANCE. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 130.2kcal/543.8kj - Matières...

Prix 11,60 €
soit 17,06 €/kg
Rupture de stock