Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 52 produits.

Affichage 13-24 de 52 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Castanéas
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Vergers de Montcuq

Jus de raisin - Vergers de Montcuq - 1L

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus raisin pressé. 33cl. Servir Frais. Nature Respect.

Prix 4,25 €
soit 4,25 €/L

Pâte à tartiner - 200g - Noisettes/Chocolat - Castaneas

Castanéas

Image non contractuelle Ingrédients : Noisettes 50%, sucre, cacao. Valeurs nutritionnelles :  Calorie 540kcal - Glucides 16.4g - Lipides 36.15g - Protéines 17,9g Peut contenir des traces d'autres fruits à coque. Produit artisanal français. Notre pâte à tartiner est composée de seulement 3...

Prix 7,90 €
soit 39,50 €/kg

Confiture de Fraise - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Fraise 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg

Jus de pomme - Vergers de Montcuq - 33cl

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus pomme pressé. 33cl. Servir Frais. Nature Respect.

Prix 1,99 €
soit 6,03 €/L

Confiture d'abricots - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Abricot 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg

Pâte à tartiner - 320g - Noisettes/Chocolat - Castaneas

Castanéas

Image non contractuelle Ingrédients : Noisettes 50%, sucre, cacao. Valeurs nutritionnelles :  Calorie 540kcal - Glucides 16.4g - Lipides 36.15g - Protéines 17,9g Peut contenir des traces d'autres fruits à coque. Produit artisanal français. Notre pâte à tartiner est composée de seulement 3...

Prix 12,50 €
soit 39,06 €/kg

Confiture de Cerise - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Cerise 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg

Cerneaux de noix - 180g

Castanéas

Allergènes : Noix Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g  - Calories : 698 kcal  - Kilojoules : 2880 kj  - Protéines : 14.7g  - Glucides : 10.8g dont sucres 3g

Prix 5,50 €
soit 42,31 €/kg

Huile de noix - 18.5 cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noix. 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 7,80 €
soit 42,16 €/L

Huile de noisettes - 18.5cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noisettes 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 8,80 €
soit 47,57 €/L

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Graines de courge BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique, la courge appartenant à la famille des cucurbitacées est surtout réputée pour ses graines. Cela s'explqiue par la simple et bonne raison que cette graine est une véritable mine de nutriments. NB : riche en protéines, vitamines, minéraux et...

Prix 13,50 €
soit 27,00 €/kg