Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 36 produits.

Affichage 13-24 de 36 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : CIRS
  • Marque : Marquisat +
  • Marque : Rizière de Marseillette

Mélange de graines BIO "Mix Salade" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Ingrédients : Lin doré, tournesol décortiqué, chia, graines de courgeValeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g :Energie : 2199kJ   525Kcal Protéines : 27.2g Lipides : 41.6gdont acide gras saturé : 5.4gdont acide gras mono-insaturés : 8.9gdont acide gras...

Prix 9,50 €
soit 19,00 €/kg

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Magret de canard séché tranché - 90g - Marquisat

Marquisat +

Origine FRANCE

[Image non contractuelle] Ingrédients : magret canard, sel, sel nitrite, ascorbate sodium.

Prix 7,50 €
soit 83,33 €/kg
Rupture de stock

Gratons de canard - Marquisat

Marquisat +

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : Parure de canard gras 97.9%, sel 1.8%, poivre 0.3% Valeurs nutritionnelles pour 100g : 613.3737kcal, 2527.7kJ, lipides 62.74g dont satures 21.38g, glucides 0.13g dont sucres 0.11g.

Prix 7,50 €
soit 37,50 €/kg
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Saucisses aux lentilles - Marquisat - 750g

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, saucisses de canard 27%, lentilles 24%, amidon modifié, sel, concentré de tomate, bouquet bouillon, arôme bouquet garni, poivre. 750g Viande de FRANCE. Conseil : Verser le contenu dans un plat et chauffer lentement au four pendant 20min th7.

Prix 15,90 €
soit 21,20 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Sapète - Marquisat - 750g

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : manchons et saucisses de canard (cuisses désossées, boyaux, sel, poivre, poivre concassé, conservateur: sel nitrité 50%, bouillon (eau, sel, vin blanc, sulfites), céleri, carottes, poireaux, ail, bouquet bouillon, amidon de maïs modifié, bouquet garni,...

Prix 19,50 €
soit 26,00 €/kg
Rupture de stock

Rillettes au foie gras pur canard - Marquisat

Marquisat +

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : viande confite 50% et graisse de canard 25%, foie gras de canard 20%, sel, poivre, arôme naturel de laurier et d'ail, 4 épices. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver entre 0°...

Prix 8,90 €
soit 49,44 €/kg
Rupture de stock

Confit de canard x2 - 650g - Marquisat

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de canard gras 50%, graisse de canard 49%, sel, poivre. 650g Viande de FRANCE. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 895.91kj/213.64kcal - Matières grasses 10.3g dont AGS 4.71g - Glucides 0.13g dont sucres 0.11g - Protéines 30.13g -...

Prix 14,95 €
soit 23,00 €/kg
Rupture de stock