Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 13 produits.

Affichage 1-12 de 13 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Association Mieux Vivre par la Gastronomie
  • Marque : Rizière de Marseillette
  • Marque : Terre de Montcuq

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Riz Complet - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet est le plus nutritif de tous car il a gardé sa pellicule de son qui est riche en fibre et en vitamines. Il offre aussi une saveur de noisette très...

Prix 3,80 €
soit 7,60 €/kg

Oeufs Plein air x6

Terre de Montcuq

Prix 2,40 €
soit 0,40 €/Unité

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Ballotin Malchoc noir - 250g

Association Mieux Vivre par la Gastronomie

Image non contractuelle Le MALCHOC est l'association du MALtitol et du CHOColat ; c'est un chocholat qui ne fait pas monter le taux de glycémie dans le sang (index glycémique faible). C'est donc un chocolat adapté aux personnes voulant supprimer le sucre de leur alimentation comme les personnes...

Prix 13,90 €
soit 55,60 €/kg
Rupture de stock

Ballotin Malchoc lait - 250g

Association Mieux Vivre par la Gastronomie

Image non contractuelle Le MALCHOC est l'association du MALtitol et du CHOColat ; c'est un chocholat qui ne fait pas monter le taux de glycémie dans le sang (index glycémique faible). C'est donc un chocolat adapté aux personnes voulant supprimer le sucre de leur alimentation comme les personnes...

Prix 13,90 €
soit 55,60 €/kg
Rupture de stock

Ballotin chocolat Havaness - 250g

Association Mieux Vivre par la Gastronomie

Image non contractuelle Chocolat au lait, garantie sans produits laitiers. Pour les personnes souffrant d'allergies aux produits laitiers ou d'intolérance au lactose.  Ingrédients : sucre, beurre de cacao, pâte de cacao, poudre de chufa (16.5%), dextrine résistante, émulsifiant : lécithine, arôme...

Prix 14,00 €
soit 56,00 €/kg
Rupture de stock