Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 53 produits.

Affichage 1-12 de 53 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Brasserie Ratz
  • Marque : Maison Wurfel
  • Marque : Rizière de Marseillette
  • Marque : Terre de Montcuq

Tagliatelles au Piment d'Espelette - 250g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, piment d'Espelette 2%. Fabriqué dans un atelier qui utilise : oeufs, soja, lait, fruits à coques, moutarde, sésame, mollusque. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 342kcal/1430kj - Matières grasses...

Prix 4,95 €
soit 19,80 €/kg

Bière - Ratz - Ambrée - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Bière - Ratz - Ambrée - 75cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 4,99 €
soit 6,65 €/L

Bière - Ratz - Brune - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L

Bière - Ratz - Brune - 75cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 4,99 €
soit 6,65 €/L

Bière - Ratz - Pepita de Lemon - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure, et jus de citron naturel 1%. Bière artisanale au jus de citron naturel. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L

Bière BIO - Ratz - Ambrée - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,90 €
soit 8,79 €/L

Bière BIO - Ratz - Ambrée - 75cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 5,70 €
soit 7,60 €/L

Bière BIO - Ratz - Pale Ale - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. ET 4.5% alcool/volume.

Prix 2,95 €
soit 8,94 €/L

Torsades 6 saveurs - 250g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, pour provençale: +tomate & paprika 3%, ail; pour curry: +curry 1.4% (moutarde); pour cèpes: +cèpes & bolets 1.52%, baies; pour épinards: +épinards 2.4%, muscade; pour sépia: +encre de seiche 3%, anis....

Prix 3,95 €
soit 15,80 €/kg

Sauce aux morilles - Wurfel - 100g

Maison Wurfel

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg