Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 29 produits.

Affichage 1-12 de 29 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Castanéas
  • Marque : Ferme de Vanadal
  • Marque : Rizière de Marseillette
  • Marque : Terre de Montcuq

Huile Essentielle BIO - Millepertuis sauvage - 2ml

Ferme de Vanadal

Prix 20,00 €
soit 10000,00 €/L

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Crème de Marron - Castaneas - 220g

Castanéas

Image non contractuelle Ingrédients : châtaignes (40g de châtaignes pour 100g), sucre (60g pour 100g). Valeurs nutritionnelles :  Energie 1220kj/287kcal - Matières grasses 0.3g dont AGS 0.1g - Glucides 59g dont sucres 59g - Protéines 0.9g - Sel 0.01g Peut contenir des traces d'autres fruits à...

Prix 6,50 €
soit 29,55 €/kg