Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 33 produits.

Affichage 1-12 de 33 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Granolets
  • Marque : Institut Alfa
  • Marque : Laiterie Les Fayes
  • Marque : SIBIO !

Fromage Blanc 7.9% - Les Fayes - 750g

Laiterie Les Fayes

Image non contractuelle Ingrédients : lait pasteurisé*, crème* pasteurisée, ferments lactiques. (*Origine France). Sans additif ni conservateur. Valeurs Nutritionnelles :40% de matières grasses sur extrait sec, soit 7.9% de matières grasses dans le produit fini. Contient plus de 82% d'humidité....

Prix 4,99 €
soit 6,65 €/kg

Fromage blanc creme de marron - les Fayes - 4x125g

Laiterie Les Fayes

Origine FRANCE

4 pots de 125g. 

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

Fromage blanc abricot - Laiterie les Fayes - 4x125g

Laiterie Les Fayes

Origine FRANCE

4 pots de 125g. 

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

Fromage Blanc Fraises - Laiteries Les Fayes - 4x125g

Laiterie Les Fayes

Origine FRANCE

4 pots de 125g. 

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

Kombucha - BIB 5L

Institut Alfa

Image non contractuelle.  Boisson dynamisée à base de thé. Bib de 5L. Ingrédients : eau ultra-filtrée dynamisée, sucre, thé vert, thé noir, culture de kombucha.  Valeurs nutritionnelles :  Energie 22kcal - Matières grasses 0g - Glucides 5g dont sucres 5g - Protéines 0 - Sel 0.  Conseils...

Prix 25,00 €
soit 5,00 €/L

Purée Pomme Abricot BIO - 560g - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,45 €
soit 7,95 €/kg

Purée Pomme Pêche BIO - 560g - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,45 €
soit 7,95 €/kg

Purée Pomme Poire BIO - 560g - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,45 €
soit 7,95 €/kg

Nectar d'Abricot BIO - 75cl - SIBIO

SIBIO !

Prix 4,75 €
soit 6,33 €/L