Filtrer par

Marque

Accueil

Il y a 46 produits.

Affichage 1-12 de 46 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Domaine de Gammareix
  • Marque : Institut Alfa
  • Marque : Quercy Délices

Gâteau au nougat - 110g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : amandes, sucre, miel, noisettes, glucose, pistaches, blanc d'oeuf. Peut contenir des traces de fruits à coque, de gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Energie: 1969kj, 471kcal, matières grasses 21.3g, dont acides gras saturés 2.2g, glucides...

Prix 5,95 €
soit 54,09 €/kg

Petits beurres apéritif - 115g - Tomate/Piment d'Espelette

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), beurre frais de baratte (lait) 21%, poudre de tomate, tomate 9%, oeufs frais entiers, sucre, poudre de lait écrémé, sel, poudre à lever(paprika, piment d'espelette 0.1%, poivre gris). Peut contenir des traces de fruits à coque,...

Prix 4,20 €
soit 36,52 €/kg

Petits beurres apéritif - 105g - Parmesan/Romarin

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), beurre frais de baratte (lait) 21%, parmesan 13% (lait), oeufs frais entiers, sucre, poudre de romarin, 1% de lait écrémé, sel, poudre à lever (diphosphate disodique, carbonate, acide de sodium, thym de provence en poudre 0.8%, poivre...

Prix 4,95 €
soit 47,14 €/kg

Kombucha - BIB 5L

Institut Alfa

Image non contractuelle.  Boisson dynamisée à base de thé. Bib de 5L. Ingrédients : eau ultra-filtrée dynamisée, sucre, thé vert, thé noir, culture de kombucha.  Valeurs nutritionnelles :  Energie 22kcal - Matières grasses 0g - Glucides 5g dont sucres 5g - Protéines 0 - Sel 0.  Conseils...

Prix 25,00 €
soit 5,00 €/L

Petits beurres apéritifs - 115g - Chèvre / Thym de provence

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), beurre frais de baratte (lait) 23%, Fromage de chèvre(lait) 11%, oeufs frais entiers, sucre, poudre de lait écrémé, sel, poudre à lever (diphosphate disodique, carbonate, acide de sodium, thym de provence en poudre 0.8%, poivre gris....

Prix 4,95 €
soit 43,04 €/kg

Aubergines à la provençale - 650g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : aubergines 47%, tomates, oignons, huile d'olive, poivrons verts, ail, sel, sucre, poivre, herbes de provence. 650g Conseil d'utilisation : Prêt à l'emploi. Réchauffer doucement. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 76kcal/318kj - Matières...

Prix 9,20 €
soit 14,15 €/kg

Flageolets verts extra-fins - 680g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : flageolets sauce (eau, oignon, graisse de canard, sel, jus de boeuf, fond de volaille, persil, ail, poivre, thym). 680g Conseil d'utilisation : Faire réchauffer à feu doux et ajouter du beurre frais au moment de servir. Valeurs nutritionnelles moyennes...

Prix 5,95 €
soit 8,75 €/kg

Haricots verts extra-fins - 660g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle Ingrédients : haricots verts, eau, sel. Valeurs nutritionnelles :  Energie 106kJ/25kcal - Glucides 2.8g dont sucres 0.5g - Protéines 1.6g - Sel 0.64g Après ouverture, à conserver au réfrigérateur à 4°C et à consommer sous 48h. 660g

Prix 5,95 €
soit 9,02 €/kg

Lentilles cuisinées tomates et graisse d'oie - 700g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : lentilles 40%, sauce (eau, oignon, carotte, graisse d'oie 2%, concentré de tomates 1%, sel, fond de volaille, ail, ascorbate de sodium (antioxydant), poivre, thym, laurier). 700g Conseil d'utilisation : Prêt à l'emploi. Réchauffer doucement. Valeurs...

Prix 4,95 €
soit 7,07 €/kg

Petit pois et jeunes carottes - 660g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : petits pois (50% minimum), carottes (30% minimum), eau, sucre, sel, arômes naturels. 660g Conseil d'utilisation : Faire réchauffer à feu doux et ajouter une noix de beurre au moment de servir. Ne pas faire bouillir.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour...

Prix 6,20 €
soit 9,39 €/kg

Choucroute garnie - 770g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : choucroute (chou, oignon, vin blanc d'Alsace: Riesling, sel, baies de genièvre), saucisses fumé, poitrine de porc fumée, saucisson à l'ail pur porc.  770g Viande 100% origine FRANCE. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 178.8kcal/741.4kj -...

Prix 12,95 €
soit 16,82 €/kg