Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 68 produits.

Affichage 1-12 de 68 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Brasserie Ratz
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Frères Verines
  • Marque : Rizière de Marseillette
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Chorizo tranché - env 150g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

[Image non contractuelle, suggestion de présentation] Ingrédients : Viande et gras de porc origine france, épices, sirop de glucose, dextrose, sel, poudre de jus de blettes, aromes naturels, plantes aromatiques, carotte déshydratée, ferments, boyaux naturels

Prix 29,95 € / kg
min. : 0.15kg puis par 0.15kg

Bière - Ratz - Ambrée - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Bière - Ratz - Ambrée - 75cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 4,99 €
soit 6,65 €/L

Bière - Ratz - Brune - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L

Bière - Ratz - Brune - 75cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 4,99 €
soit 6,65 €/L

Bière - Ratz - Pepita de Lemon - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure, et jus de citron naturel 1%. Bière artisanale au jus de citron naturel. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L

Bière BIO - Ratz - Ambrée - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,90 €
soit 8,79 €/L

Bière BIO - Ratz - Ambrée - 75cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 5,70 €
soit 7,60 €/L

Bière BIO - Ratz - Pale Ale - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. ET 4.5% alcool/volume.

Prix 2,95 €
soit 8,94 €/L

Esprit de Labastide Brut - 75cl - AOP Gaillac - Méthode Gaillacoise

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% Mauzac. Mise en bouteille par Cave de Labastide. La robe est jaune très pâle aux reflets verts. Les bulles sont fines et régulières. Le nez est ponctué de notes d'agrumes et de fleurs blanches. La bouche est savoureuse, fraîche et bien équilibrée....

Prix 12,95 €
soit 17,27 €/L

Esprit de Labastide Demi sec - 75cl - AOP Gaillac - Méthode Gaillacoise

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% Mauzac. Mise en bouteille par Cave de Labastide. La robe est jaune très pâle brillante et limpide. Les bulles sont fines et régulières. Le nez est ponctué de notes de pomme et de coing. La bouche est ronde, savoureuse avec une finale tout en douceur....

Prix 12,95 €
soit 17,27 €/L