Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 42 produits.

Affichage 1-12 de 42 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Brasserie Ratz
  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Rizière de Marseillette

Shampooing solide - Prune - CIRS - 100g

CIRS

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Bière - Ratz - Ambrée - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Bière - Ratz - Ambrée - 75cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 4,99 €
soit 6,65 €/L

Bière - Ratz - Brune - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L

Bière - Ratz - Brune - 75cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 4,99 €
soit 6,65 €/L

Bière - Ratz - Pepita de Lemon - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure, et jus de citron naturel 1%. Bière artisanale au jus de citron naturel. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Bière BIO - Ratz - Ambrée - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,90 €
soit 8,79 €/L

Bière BIO - Ratz - Ambrée - 75cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 5,70 €
soit 7,60 €/L

Bière BIO - Ratz - Pale Ale - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. ET 4.5% alcool/volume.

Prix 2,95 €
soit 8,94 €/L

Esprit de Labastide Brut - 75cl - AOP Gaillac - Méthode Gaillacoise

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : 100% Mauzac. Mise en bouteille par Cave de Labastide. La robe est jaune très pâle aux reflets verts. Les bulles sont fines et régulières. Le nez est ponctué de notes d'agrumes et de fleurs blanches. La bouche est savoureuse, fraîche et bien équilibrée....

Prix 12,95 €
soit 17,27 €/L