Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 24 produits.

Affichage 1-12 de 24 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Délices de Chandeau
  • Marque : Terre de Montcuq

Pâtes sèches Pennhelous - 500g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Denthelous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Tortilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg

Pâtes sèches Cauquilhous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Pâtes sèches Denthélous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Pâtes sèches Pennhelous BIO - 400g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 2,50 €
soit 6,25 €/kg

Préparation pour Flan Vanille naturel - 50g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre roux, amidon de maïs, arôme naturel,  gélifiant: carraghénane, poudre d'oeufs, arôme naturel de vanille*  *Origine non UE Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1624kj/382kcal - Matières grasses 0.7g dont AGS <0.5g - Glucides 92g dont...

Prix 1,95 €
soit 39,00 €/kg

Préparation pour Crème brûlée - 40g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre de canne roux, amidon de maïs, arôme naturel vanille, gélifiant: carraghénanes, poudre d'oeufs. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1620kj/382kcal - Matières grasses 0.8g dont AGS 0.3g - Glucides 92g dont sucres 74g - Protéines 1.0g -...

Prix 1,95 €
soit 48,75 €/kg

Préparation pour flan chocolat naturel - 50g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre roux, poudre de cacao* 13.9%, amidon de maïs, gélifiants: carraghénanes, agar-agar.  *Origine non UE Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1602kj/378kcal - Matières grasses 3.0g dont AGS 1.8g - Glucides 82g dont sucres 71g - Protéines...

Prix 1,95 €
soit 39,00 €/kg

Préparation dessert BIO Cookie pépites de chocolat - 200g

Délices de Chandeau

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé*, sucre de canne roux*, pépites de chocolat* 18%, poudre à lever*. *Ingrédients agricoles issus de l'agriculture biologique.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1602kj/378kcal - Matières grasses 3.0g dont AGS 1.8g - Glucides...

Prix 4,95 €
soit 24,75 €/kg

Préparation dessert BIO Pancake / Gauffres - 300g

Délices de Chandeau

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé*, sucre de canne roux*, poudre à lever*, oeufs, arômes naturels de vanille*.  *Ingrédients agricoles issus de l'agriculture biologique.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1452kj/343kcal - Matières grasses 2.1g dont AGS 0.5g -...

Prix 4,95 €
soit 16,50 €/kg

Préparation dessert BIO Madeleines - 140g

Délices de Chandeau

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé*, sucre de canne roux*, poudre à lever*, arôme naturel de vanille*.  *Ingrédients agricoles issus de l'agriculture biologique.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1493kj/352kcal - Matières grasses 0.7g dont AGS 0.1g - Glucides...

Prix 4,95 €
soit 35,36 €/kg