Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 41 produits.

Affichage 1-12 de 41 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Granolets
  • Marque : La Cabrette
  • Marque : Les Nominatifs

Figue chèvre - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Fromage de chèvre - Vendu à la pièce env. 90g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de l'affinage.

Prix 3,95 €
soit 3,95 €/Unité

Yaourt de chèvre - La Cabrette - 4x125g

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : 4 Yaourts natures fermiers au lait de chèvre pasteurisé.Pot en verre de 125g.

Prix 4,25 €
soit 8,50 €/kg

Bûchette de chèvre nature - La Cabrette

La Cabrette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Cabécou assortiment x4 - La Cabrette

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu par 4 pièces. env. 35g l'unité au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup...

Prix 5,50 €
soit 1,38 €/Unité

Bûchette de chèvre cendrée - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Tartichèvre - 250g - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : lait cru de chèvre bio, sel bio, ails et fines herbes bio, ferments lactiques.  Poids net : 250g / Se conserve à +4°C

Prix 5,25 €
soit 21,00 €/kg

Pétillant Pomme Framboise BIO - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuellePétillant Pomme Framboise BIO"Les Jus de Clémence"La fille Cadette100% PUR JUS PÉTILLANTQuelle douceur acidulée pour cette rencontre entre la pomme et la framboise ! Tous les arômes de la nature sont réunis dans cette délicieuse mixture pétillante pour un moment fort en...

Prix 4,95 €
soit 6,60 €/L

Cidre Brut BIO - La Cave de Raymond - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Cidre Brut BIO"La Cave de Raymond"Le Grand-pèreLe renouveau du cidre, c'est maintenant ! Avec les Golden DeliciousBIO des vergers Teulet, du savoir-faire et de la patience, le cidre de Raymond est une véritable révélation !Plus il est frais, plus il réchauffe les coeurs,...

Prix 5,00 €
soit 6,67 €/L

Cidre Doux BIO - La Cave de Raymond - 75cl

Les Nominatifs

Image non contractuelle.Cidre Doux BIO"La Cave de Raymond"Le Grand-pèreLe renouveau du cidre, c'est maintenant ! Avec les Golden DeliciousBIO des vergers Teulet, du savoir-faire et de la patience, le cidre de Raymond est une véritable révélation !Plus il est frais, plus il réchauffe les coeurs,...

Prix 5,00 €
soit 6,67 €/L

Pétillant Pomme Cassis BIO - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle

Prix 4,95 €
soit 6,60 €/L

Purée bébé BIO Pomme-Coing -120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 6 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,85 €
soit 15,42 €/kg

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg