Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 40 produits.

Affichage 1-12 de 40 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : CIRS
  • Marque : Les Nominatifs
  • Marque : Patapaul

Shampooing solide - Prune - CIRS - 100g

CIRS

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Pétillant Pomme Framboise BIO - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuellePétillant Pomme Framboise BIO"Les Jus de Clémence"La fille Cadette100% PUR JUS PÉTILLANTQuelle douceur acidulée pour cette rencontre entre la pomme et la framboise ! Tous les arômes de la nature sont réunis dans cette délicieuse mixture pétillante pour un moment fort en...

Prix 4,95 €
soit 6,60 €/L

Cidre Brut BIO - La Cave de Raymond - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Cidre Brut BIO"La Cave de Raymond"Le Grand-pèreLe renouveau du cidre, c'est maintenant ! Avec les Golden DeliciousBIO des vergers Teulet, du savoir-faire et de la patience, le cidre de Raymond est une véritable révélation !Plus il est frais, plus il réchauffe les coeurs,...

Prix 5,00 €
soit 6,67 €/L

Cidre Doux BIO - La Cave de Raymond - 75cl

Les Nominatifs

Image non contractuelle.Cidre Doux BIO"La Cave de Raymond"Le Grand-pèreLe renouveau du cidre, c'est maintenant ! Avec les Golden DeliciousBIO des vergers Teulet, du savoir-faire et de la patience, le cidre de Raymond est une véritable révélation !Plus il est frais, plus il réchauffe les coeurs,...

Prix 5,00 €
soit 6,67 €/L

Tagliatelles - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 9 à 11 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg

Coquillettes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Tortis semi complète - 350g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 350gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 5 à 7 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 3,35 €
soit 9,57 €/kg

Coquillettes semi complètes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Pétillant Pomme Cassis BIO - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle

Prix 4,95 €
soit 6,60 €/L

Purée bébé BIO Pomme-Coing -120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 6 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,85 €
soit 15,42 €/kg

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg