Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 31 produits.

Affichage 1-12 de 31 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Chocolaterie Occitane
  • Marque : La Cabrette
  • Marque : Maison Bigand

Shampooing solide - Prune - CIRS - 100g

CIRS

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Figue chèvre - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Fromage de chèvre - Vendu à la pièce env. 90g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de l'affinage.

Prix 3,95 €
soit 3,95 €/Unité

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Yaourt de chèvre - La Cabrette - 4x125g

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : 4 Yaourts natures fermiers au lait de chèvre pasteurisé.Pot en verre de 125g.

Prix 4,25 €
soit 8,50 €/kg

Bûchette de chèvre nature - La Cabrette

La Cabrette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Cabécou assortiment x4 - La Cabrette

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu par 4 pièces. env. 35g l'unité au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup...

Prix 5,50 €
soit 1,38 €/Unité

Aïoli végétal - Nature - 110g

Maison Bigand

 Image non contractuelle Ingrédients : huile de colza 53%; lait d'amandes, huile d'olive, ail rose, citron jaune, sel gris, poivre sauvage. Fabriqué sans colorants, sans gluten, sans arômes ni agents conservateurs artificiels. 100% végétal - Sans oeufs. Valeurs nutritionnelles moyennes pour...

Prix 4,95 €
soit 45,00 €/kg

Bûchette de chèvre cendrée - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Tartichèvre - 250g - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : lait cru de chèvre bio, sel bio, ails et fines herbes bio, ferments lactiques.  Poids net : 250g / Se conserve à +4°C

Prix 5,25 €
soit 21,00 €/kg

Tablette chocolat noir 70% et noisettes sauvages - 100g

Chocolaterie Occitane

Image non contractruelle Ingrédient: pâte de cacao, noisettes sauvages, sucre, beurre de cacao, lécithine de tournesol. Présence de fruit à coque, possible de céréales et oeufs. Garder à l'abri de la chaleur et de l'humidité.  100g

Prix 6,99 €
soit 69,90 €/kg

Tablette chocolat noir 70% et gingembre - 100g

Chocolaterie Occitane

Image non contractruelle Ingrédient: pâte de cacao, gingembre, sucre, beurre de cacao, lécithine de tournesol. Présence de fruit à coque, possible de céréales et oeufs. Garder à l'abri de la chaleur et de l'humidité.  100g

Prix 6,99 €
soit 69,90 €/kg

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg