Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 29 produits.

Affichage 1-12 de 29 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : CIRS
  • Marque : Copyr
  • Marque : Granolets
  • Marque : Laiterie Les Fayes
  • Marque : Les infuthés

Shampooing solide - Prune - CIRS - 100g

CIRS

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Ketch'up - Carotte - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : carotte 29%; eau, jus d'orange, sucre, oignon, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kj/101kcal - Matières Grasses: <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides: 22g dont...

Prix 4,75 €
soit 13,19 €/kg

Fromage Blanc 7.9% - Les Fayes - 750g

Laiterie Les Fayes

Image non contractuelle Ingrédients : lait pasteurisé*, crème* pasteurisée, ferments lactiques. (*Origine France). Sans additif ni conservateur. Valeurs Nutritionnelles :40% de matières grasses sur extrait sec, soit 7.9% de matières grasses dans le produit fini. Contient plus de 82% d'humidité....

Prix 4,99 €
soit 6,65 €/kg

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Fromage blanc creme de marron - les Fayes - 4x125g

Laiterie Les Fayes

Origine FRANCE

4 pots de 125g. 

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

Fromage blanc abricot - Laiterie les Fayes - 4x125g

Laiterie Les Fayes

Origine FRANCE

4 pots de 125g. 

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

Fromage Blanc Fraises - Laiteries Les Fayes - 4x125g

Laiterie Les Fayes

Origine FRANCE

4 pots de 125g. 

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

Thé noir réglisse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Thé noir* 45%, réglisse* 45%, gingembre* 5%, hibiscus* 5%. *issu de l'agriculture biologique. Les personnes souffrant d'hypertension doivent éviter toute consommation excessive.  Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Thé vert menthe BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : menthe douce* 60%, thé vert chun me* 40% *issu de l'agriculture biologique. Sans arômes.

Prix 4,20 €
soit 140,00 €/kg

Tisane Mielleuse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : camomille* 45%, cannelle* 30%, citron*23%, oranger bigaradier* 2%. *issu de l'agriculture biologique. Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Tisane Vaillante BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.En regardant des près la fourmi, la travailleuse semble fragile mais vaillante jusqu'au bout de la nuit, le travail est toujours accompli.Ingrédients :Réglisse (45%), Menthe douce (35%), Verveine odorante (15%), Gingembre (5%)Issu de l'agriculture biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Rooibos Pomme Cannelle BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Arbuste originaire des montagnes d'Afrique du Sud, le rooibos est une boisson traditionnelle de la population locale.Couleur orangée foncée, elle ne contient aucune théine.Ingrédients :Rooibos (50%), Cannelle (30%), Pomme (20%)Issu de l'agriculture biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg