Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 55 produits.

Affichage 1-12 de 55 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Brasserie Ratz
  • Marque : CIRS
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Le Tonton
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Chorizo tranché - env 150g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

[Image non contractuelle, suggestion de présentation] Ingrédients : Viande et gras de porc origine france, épices, sirop de glucose, dextrose, sel, poudre de jus de blettes, aromes naturels, plantes aromatiques, carotte déshydratée, ferments, boyaux naturels

Prix 29,95 € / kg
min. : 0.15kg puis par 0.15kg

Shampooing solide - Prune - CIRS - 100g

CIRS

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Bière - Ratz - Ambrée - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L

Bière - Ratz - Ambrée - 75cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 4,99 €
soit 6,65 €/L

Bière - Ratz - Brune - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L

Bière - Ratz - Brune - 75cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 4,99 €
soit 6,65 €/L

Bière - Ratz - Pepita de Lemon - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure, et jus de citron naturel 1%. Bière artisanale au jus de citron naturel. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Bière BIO - Ratz - Ambrée - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,90 €
soit 8,79 €/L

Bière BIO - Ratz - Ambrée - 75cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 5,70 €
soit 7,60 €/L

Bière BIO - Ratz - Pale Ale - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. ET 4.5% alcool/volume.

Prix 2,95 €
soit 8,94 €/L
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Rôti de porc cuit tranché - env 150g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : longe de porc, sel, poivre, ail déshydrater. 

Prix 21,95 € / kg
min. : 0.15kg puis par 0.15kg