Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 50 produits.

Affichage 25-36 de 50 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Castanéas
  • Marque : Pop Délices
  • Marque : Pour Faire Simples
  • Marque : Rizière de Marseillette

Cerneaux de noix - 180g

Castanéas

Allergènes : Noix Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g  - Calories : 698 kcal  - Kilojoules : 2880 kj  - Protéines : 14.7g  - Glucides : 10.8g dont sucres 3g

Prix 5,50 €
soit 42,31 €/kg

Huile de noix - 18.5 cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noix. 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 7,80 €
soit 42,16 €/L

Huile de noisettes - 18.5cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noisettes 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 8,80 €
soit 47,57 €/L

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Pâte à tartiner - 220g - cacahuète caramel chocolat - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : sucre, crème entière, cacahuète, chocolat, lait (pâte et beurre de cacao lait en poudre sucre lécithine de tournesol), beurre, sel. Valeurs nutritionnelles :  Energie 2093kJ/502kcal - Matières grasses 31g dont AGS 17g - Glucides 45g dont sucres 40g -...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock

Confiture de framboises - Pop Délices - 250g

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Framboise 65g pour 100g, sucre, citron, pectine de fruit. Valeurs nutritionnelles :  Energie 892kJ/210kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 47g dont sucres 47g - Protéines 1.1g - Sel <0.01g A consommer dans les 3 semaines après...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock

Gelée pomme citron tonka - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : pomme, sucre, citron, agar-agar, fève de tonka. Fabriqué avec 56g de fruit pour 100g. Valeurs nutritionnelles :  Energie 920kJ/217kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 53g dont sucres 53g - Protéines <0.5g - Sel 0.66g Produit...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock