Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 46 produits.

Affichage 25-36 de 46 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Ferme de Larcher
  • Marque : Quercy Délices
  • Marque : Rizière de Marseillette

Emincé de veau sauce au safran

Ferme de Larcher

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande de veau, creme fraiche, eau, farine (gluten), sel, poivre, safran. Faire réchauffer au micro ondes et accompagnez selon vos envies.

Prix 19,90 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Petits Beurres Apéritif - 115g - Roquefort Noix

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), beurre frais de baratte (lait) 21%, roquefort 13% (lait), noix 6%, oeufs frais entiers, sucre, poudre de lait écrémé, sel, poudre à lever (diphosphate disodique, carbonate, acide de sodium, thym de provence en poudre 0.8%, poivre...

Prix 4,95 €
soit 43,04 €/kg
Rupture de stock

Rougail Saucisse - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : saucisse de veau (maigre/gras veau), coennes de porc, tomate, oignons, ail, sel, curcuma, piment, gingembre, persil, poivre. Faire réchauffer au micro ondes, ce plat s'accompagne bien avec du riz.

Prix 22,95 € / kg
Rupture de stock

Langue de Boeuf sauce aux câpres - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Image non contractuelle. Viande origine FRANCE. Ingrédients : langue de boeuf, tomates, oignons, cornichons, câpres, pieds de veau, sel, poivre. Comment le déguster?  Faire réchauffer la préparation au micro ondes ou au bain-marie a 70°C et accompagnez le tout avec les légumes de votre choix !...

Prix 22,95 € / kg
Il n'y a pas assez de produits en stock.

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Babas au Rhum - Quercy Délices - 450g

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, sucre, sirop de glucose à base de blé (gluten), rhum des îles françaises 12%, farine de blé (gluten), oeuf frais entier, beurre pâtissier (lait), levure, sel. Peut contenir des traces de fruits à coque, arachides et soja.  Valeurs nutritionnelles...

Prix 8,50 €
soit 18,89 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines Framboise - 225g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 22%, sucre, beurre, framboise déshydrater 1.2% (équivalent en fruits 6%), lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de sodium, arôme naturel de framboise 0.77%, avec...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines Caramel - 225g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 21%, beurre, sucre, caramel au beurre salé 5.6% (crème 62%, sucre, sirop de glucose, beurre 2%, dextrose, sel 0.6%), lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Oreillettes - 200g

Quercy Délices

Image non contractuelle Fabrication Artisanale Ingrédients : farine de blé, oeufs frais, matières grasses végétales, eau, sucre, arômes, levure, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Energie: 2119kj, 507kcal, lipides 27g, dont acides gras saturés 2.5g, glucides 57g dont sucres 14g....

Prix 4,60 €
soit 23,00 €/kg
Rupture de stock