Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 32 produits.

Affichage 25-32 de 32 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Castanéas
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : EMANE
  • Marque : Mas Levigné

Cerneaux de noix - 180g

Castanéas

Allergènes : Noix Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g  - Calories : 698 kcal  - Kilojoules : 2880 kj  - Protéines : 14.7g  - Glucides : 10.8g dont sucres 3g

Prix 5,50 €
soit 42,31 €/kg

Huile de noix - 18.5 cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noix. 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 7,80 €
soit 42,16 €/L

Huile de noisettes - 18.5cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noisettes 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 8,80 €
soit 47,57 €/L

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Coffret Folle Envie BIO 75cl + Archibald BIO 50cl

Archibald

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Coffret contenant - une bouteille de "Folle Envie" 75cl :Folle Envie est un apéritif à base de moûts de raisins fermentés et d'infusion d'écorces de citron jaune délicatement élaborée par nos soins, sublimé par une touche de cardamome. 12%Issu de l'Agriculture Biologique....

Prix 34,95 €
soit 34,95 €/Unité
Rupture de stock

Vin Soleil Noir BIO - 75cl - Mas Levigné

Mas Levigné

Agriculture Biologique

Prix 14,00 €
soit 18,67 €/L
Rupture de stock