Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 45 produits.

Affichage 25-36 de 45 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : EMANE
  • Marque : Les Nominatifs

Purée bébé BIO Pomme Myrtille - 120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 6 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,85 €
soit 15,42 €/kg

Pétillant Pomme Framboise BIO - 33cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle

Prix 2,99 €
soit 9,06 €/L

Pétillant Pomme Myrtille BIO - 33cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle

Prix 2,99 €
soit 9,06 €/L

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Châtaignes BIO cuîtes vapeur - 200g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle 200g Ingrédient : 100% châtaignes bio du Limousin cuites à la vapeur. Ne contient pas de gluten. La châtaigne est un liment très énergétique à faible taux de lipides (<3%), riche en sels minéraux, contenant des vitamines (C, PP, groupe B) et de la cellulose (2 à 5%)...

Prix 6,65 €
soit 33,25 €/kg

Vinaigre de Cidre BIO - 1L

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Bouteille 1L 5% d'acidité Certifié FR-BIO-01 Ingrédients : vinaigre de cidre non pasteurisé issu de pommes bio (100%)

Prix 6,15 €
soit 6,15 €/L

Pétillant Pomme Myrtille BIO - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Pétillant Pomme Myrtille BIO"Les Jus de Clémence"La fille Cadette100% PUR JUS PÉTILLANTUne audacieuse recette à bulles pour vos rendez-vous gourmand, l'alchimie entre la pomme et la myrtille est ultime ! Tous les arômes de la nature sont réunis dans cette délicieuse...

Prix 4,95 €
soit 6,60 €/L
Rupture de stock

Coffret Folle Envie BIO 75cl + Archibald BIO 50cl

Archibald

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Coffret contenant - une bouteille de "Folle Envie" 75cl :Folle Envie est un apéritif à base de moûts de raisins fermentés et d'infusion d'écorces de citron jaune délicatement élaborée par nos soins, sublimé par une touche de cardamome. 12%Issu de l'Agriculture Biologique....

Prix 34,95 €
soit 34,95 €/Unité
Rupture de stock

Limonade BIO - Les Nominatifs - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle

Prix 3,85 €
soit 5,13 €/L
Rupture de stock

Purée Bébé BIO Pomme-Fraise - 120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 6 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,85 €
soit 15,42 €/kg
Rupture de stock

Purée Pomme Poire BIO - 750g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 750g Certifié FR-BIO-01 Ingrédients : pommes BIO 50%, poires BIO 50%. Contient naturellement des sucres. Analyse nutritionnelle moyenne pour 100ml :   - Energie 276kJ / 66kcal  - Matières grasses 0.5g dont acides gras saturés 0.13g  - Glucides 11.2g dont sucres...

Prix 6,95 €
soit 9,27 €/kg
Rupture de stock