Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 41 produits.

Affichage 25-36 de 41 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : 3 Abeilles
  • Marque : EMANE
  • Marque : Quercy Délices
  • Marque : Rizière de Marseillette

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Petits Beurres Apéritif - 115g - Roquefort Noix

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), beurre frais de baratte (lait) 21%, roquefort 13% (lait), noix 6%, oeufs frais entiers, sucre, poudre de lait écrémé, sel, poudre à lever (diphosphate disodique, carbonate, acide de sodium, thym de provence en poudre 0.8%, poivre...

Prix 4,95 €
soit 43,04 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Babas au Rhum - Quercy Délices - 450g

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, sucre, sirop de glucose à base de blé (gluten), rhum des îles françaises 12%, farine de blé (gluten), oeuf frais entier, beurre pâtissier (lait), levure, sel. Peut contenir des traces de fruits à coque, arachides et soja.  Valeurs nutritionnelles...

Prix 8,50 €
soit 18,89 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines Framboise - 225g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 22%, sucre, beurre, framboise déshydrater 1.2% (équivalent en fruits 6%), lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de sodium, arôme naturel de framboise 0.77%, avec...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines Caramel - 225g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 21%, beurre, sucre, caramel au beurre salé 5.6% (crème 62%, sucre, sirop de glucose, beurre 2%, dextrose, sel 0.6%), lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Oreillettes - 200g

Quercy Délices

Image non contractuelle Fabrication Artisanale Ingrédients : farine de blé, oeufs frais, matières grasses végétales, eau, sucre, arômes, levure, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Energie: 2119kj, 507kcal, lipides 27g, dont acides gras saturés 2.5g, glucides 57g dont sucres 14g....

Prix 4,60 €
soit 23,00 €/kg
Rupture de stock

Cake au chocolat pur beurre - 270g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : oeufs, chocolats 21% (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiant : lécithine de soja, peut contenir des traces de lait), sucre, beurre, farine de blé, sirop de glucose, stabilisant: sorbitol, miel, amidon de sodium, conservateur: sorbate de potassium,...

Prix 6,50 €
soit 24,07 €/kg
Rupture de stock

Cake cerises rouges pur beurre - 325g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Fruits 34% (cerise rouge 16% (bigarreaux, sirop de glucose-fructose, saccharoze, correcteur d'acidité : acide citrique, conservateur: sorbate de potassium, anhydride sulfureux, colorant: E127), cerise amarena 10% (bigarreaux, sirop de glucose-fructose,...

Prix 6,95 €
soit 21,38 €/kg
Rupture de stock

Cake oranges confites et raisins secs - 325g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : orange confite 21% (écorces d'orange, sirop de glucose-fructose, sacharose, correcteur d'acidité: acide citrique, conservateurs: sorbate de potassium, anhydride sulfureux), farine de blé, oeufs, beurre, sucre, raisins secs 10%, lait, jus d'orange, sirop de...

Prix 6,95 €
soit 21,38 €/kg
Rupture de stock

Cake aux fruits confits - 325g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Fruits confits 33% (papayes 16%, saccharose, correcteur d'acidité: acide citrique, conservateur: sorbate de potassium, colorants: E150a, E120, E133), cerise rouge 10% (bigarreaux, sirop de glucose-fructose, saccharoze, correcteur d'acidité : acide citrique,...

Prix 6,50 €
soit 20,00 €/kg
Rupture de stock