Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 26 produits.

Affichage 13-24 de 26 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Institut Alfa
  • Marque : Les infuthés
  • Marque : Rizière de Marseillette

Thé vert citron BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non Contractuelle.C'est dans la province de Jiangsu en Chine que provient le thé Chun Mee.Il est très populaire et possède un goût doux, assez fleuri en bouche avec une légère pointe d'amertume.Ingrédients :Thé vert chun me (50%), Rooibos (30%), Citron (20%)Issu de l'agriculture biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Maté Agrumes BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Arbre à feuilles persistantes originaire d'Amérique du Sud, le maté est une boisson puissante qui se boit traditionnellement dans une calebasse avec une pipe filtrante. Elle a une teneur en théine supérieur aux thés. Ingédients :Citron (40%), Maté (30%), Réglisse (20%),...

Prix 4,25 €
soit 141,67 €/kg

Thé Vert Hibiscus BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.C'est dans la province de Jiangsu en Chine que provient le thé Chun Mee. Il est très populaire et possède un goût doux, assez fleuri en bouche avec une légère pointe d'amertume.Ingrédients : Thé vert chun me(45%), Bruyère (35%), Hibiscus (20%)Issu de l'Agriculture Biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Tisane Gourmande BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Mystérieuse et gourmande, la chenille attend son essor vers une métamorphose palpitante pour un lendemain meilleur.Ingrédients : Cannelle (50%), Réglisse (20%), Pomme (15%) Sureau (10%), Hibiscus (5%)Issu de l'Agriculture Biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Thé Blanc Grenade Lavande BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : thé blanc* 40%, eucalyptus* 30%, grenade* 15%, lavande* 15%. *issu de l'agriculture biologique. Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock

Tisane Rêveuse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : mélisse* 50%, lavande* 25%, aubépine* 10%, orange douce* 10%, coquelicot* 5%. *issu de l'agriculture biologique.   Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock