Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 27 produits.

Affichage 13-24 de 27 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Brasserie Dune
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Rizière de Marseillette

Bière Pale ale BIO Aux Antipodes - 33cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, avoine*, levures. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 4% alcool/volume.

Prix 3,50 €
soit 10,61 €/L

Bière blonde BIO L'Ordinaire - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, levures, malt de seigle*. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 4% alcool/volume.

Prix 6,50 €
soit 8,67 €/L

Bière blanche BIO Marius&Rosalie - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, rhubarbe*, malt de blé*, framboise*, avoine*, levures. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 4% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bière blonde BIO acidulée Mille Sabords - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, levures, épices*, fleur de sel, malt de blé*. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bière Triple au pain Les 400 Coups - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, pain de la veille*, levures. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 4% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bière Pale ale BIO Aux Antipodes - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients :eau, houblons*, malt d'orge*, avoine*, levures. *issus de l'agriculture biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 4% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bière IPA BIO Bonne Aventure - 33cl - Brasserie Dune

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Ingrédients : eau, houblons, malt d'orge, écorce d'agrumes, malt de blé, avoine, baies de Timut

Prix 3,50 €
soit 10,61 €/L

Bière Or Noir - 75cl - Brasserie Dune

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Photo non contractuelle L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. Ingrédients : Eau, Houblons*, Malt d'orge*, Fève de Tonka*, Avoine* *Biologiques Ce stout, obscur et crémeux joue avec vos sens. Les arômes complexes de café sont enrobés par la douceur de la fève...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bière Or Noir - 33cl - Brasserie Dune

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Photo non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. Ingrédients : Eau, Houblons*, Malt d'orge*, Fève de Tonka*, Avoine* *Biologiques Ce stout, obscur et crémeux joue avec vos sens. Les arômes complexes de café sont enrobés par la douceur de la fève...

Prix 3,50 €
soit 10,61 €/L

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock