Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 33 produits.

Affichage 13-24 de 33 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Bee au Top
  • Marque : CIRS
  • Marque : Quercy Délices
  • Marque : Rizière de Marseillette

Pain d'épices Nature - 225g - Bee au Top

Bee au Top

Image non contractuelle Ingrédients : miel 49%, anis, cannelle, noix de muscade, farine de blé, lait, bicarbonate de soude Miel récolté par Giani Costanzo

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices Figues - 225g - Bee au Top

Bee au Top

Image non contractuelle Ingrédients : miel 44%, figues 10%, cannelle, farine de blé, lait, bicarbonate de soude

Prix 6,50 €
soit 28,89 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices Ecorces d'oranges - 225g - Bee au top

Bee au Top

Image non contractuelle  Ingrédients : miel 45%, écorces d'orange 7%, cannelle, farine de blé, lait, bicarbonate de soude Miel récolté par Giani Costanzo

Prix 6,50 €
soit 28,89 €/kg
Rupture de stock

Nougat Miel-Amandes - Papillotes 200g - Bee au Top

Bee au Top

Image non contractuelle Ingrédients : sucre, miel 26%, amandes 17%, glucose, blanc d'œuf, pain azyme. 

Prix 8,95 €
soit 44,75 €/kg
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Petits Beurres Apéritif - 115g - Roquefort Noix

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), beurre frais de baratte (lait) 21%, roquefort 13% (lait), noix 6%, oeufs frais entiers, sucre, poudre de lait écrémé, sel, poudre à lever (diphosphate disodique, carbonate, acide de sodium, thym de provence en poudre 0.8%, poivre...

Prix 4,95 €
soit 43,04 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Babas au Rhum - Quercy Délices - 450g

Quercy Délices

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, sucre, sirop de glucose à base de blé (gluten), rhum des îles françaises 12%, farine de blé (gluten), oeuf frais entier, beurre pâtissier (lait), levure, sel. Peut contenir des traces de fruits à coque, arachides et soja.  Valeurs nutritionnelles...

Prix 8,50 €
soit 18,89 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines Framboise - 225g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 22%, sucre, beurre, framboise déshydrater 1.2% (équivalent en fruits 6%), lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de sodium, arôme naturel de framboise 0.77%, avec...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines Caramel - 225g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 21%, beurre, sucre, caramel au beurre salé 5.6% (crème 62%, sucre, sirop de glucose, beurre 2%, dextrose, sel 0.6%), lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Oreillettes - 200g

Quercy Délices

Image non contractuelle Fabrication Artisanale Ingrédients : farine de blé, oeufs frais, matières grasses végétales, eau, sucre, arômes, levure, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Energie: 2119kj, 507kcal, lipides 27g, dont acides gras saturés 2.5g, glucides 57g dont sucres 14g....

Prix 4,60 €
soit 23,00 €/kg
Rupture de stock