Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 37 produits.

Affichage 13-24 de 37 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : La Cabrette
  • Marque : Marquisat +

Graines de courge BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique, la courge appartenant à la famille des cucurbitacées est surtout réputée pour ses graines. Cela s'explqiue par la simple et bonne raison que cette graine est une véritable mine de nutriments. NB : riche en protéines, vitamines, minéraux et...

Prix 13,50 €
soit 27,00 €/kg

Millet BIO décortiqué - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Le millet largement cultivé en Afrique et en Asie il y a plusieurs millénaires était la céréale de base des Gaulois. Depuis, cette graine à peu à peu disparu de nos tables pour réapparaitre aujourd'hui grâce à son goût et sa texture appréciés.NB : Le millet est une source...

Prix 3,99 €
soit 7,98 €/kg

Haricots Rouges BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique Centrale et du Sud , le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle et il représente le légume sec le plus consommé dans le monde ! NB : riche en potassium et pauvre en calcium, le haricot a naturellement des vertus diurétiques. Valeurs...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Salade" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Ingrédients : Lin doré, tournesol décortiqué, chia, graines de courgeValeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g :Energie : 2199kJ   525Kcal Protéines : 27.2g Lipides : 41.6gdont acide gras saturé : 5.4gdont acide gras mono-insaturés : 8.9gdont acide gras...

Prix 9,50 €
soit 19,00 €/kg

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Magret de canard séché tranché - 90g - Marquisat

Marquisat +

Origine FRANCE

[Image non contractuelle] Ingrédients : magret canard, sel, sel nitrite, ascorbate sodium.

Prix 7,50 €
soit 83,33 €/kg
Rupture de stock

Gratons de canard - Marquisat

Marquisat +

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : Parure de canard gras 97.9%, sel 1.8%, poivre 0.3% Valeurs nutritionnelles pour 100g : 613.3737kcal, 2527.7kJ, lipides 62.74g dont satures 21.38g, glucides 0.13g dont sucres 0.11g.

Prix 7,50 €
soit 37,50 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Cabécou assortiment x4 - La Cabrette

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu par 4 pièces. env. 35g l'unité au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup...

Prix 5,50 €
soit 1,38 €/Unité
Rupture de stock

Saucisses aux lentilles - Marquisat - 750g

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, saucisses de canard 27%, lentilles 24%, amidon modifié, sel, concentré de tomate, bouquet bouillon, arôme bouquet garni, poivre. 750g Viande de FRANCE. Conseil : Verser le contenu dans un plat et chauffer lentement au four pendant 20min th7.

Prix 15,90 €
soit 21,20 €/kg
Rupture de stock

Sapète - Marquisat - 750g

Marquisat +

 Image non contractuelle Ingrédients : manchons et saucisses de canard (cuisses désossées, boyaux, sel, poivre, poivre concassé, conservateur: sel nitrité 50%, bouillon (eau, sel, vin blanc, sulfites), céleri, carottes, poireaux, ail, bouquet bouillon, amidon de maïs modifié, bouquet garni,...

Prix 19,50 €
soit 26,00 €/kg
Rupture de stock