Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 21 produits.

Affichage 13-21 de 21 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Desgourmets Pâtissiers

Tartelette """"Duo"""" Noix / Figue - 175g

Desgourmets Pâtissiers

Image non contractuelle Ingrédients : sucre et sirop de glucose-fructose caramélisés, noix hachées (30%), beurre, farine de blé, lait, oeufs, cubes de figues sèches (7 à 8%), sel, eau.  Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie : 531kcal/2212kj - Matières grasses : 35g dont AGS : 14g -...

Prix 5,75 €
soit 32,86 €/kg
Rupture de stock

Tartelette "Duo" Noix / Ecorce d'Oranges - 175g - Desgourmets Patissiers

Desgourmets Pâtissiers

Image non contractuelle Ingrédients : sucre et sirop de glucose-fructose caramélisés, noix hachées (30%), beurre, farine de blé, oeufs, cubes d'écorces d'oranges confites (7 à 8%), lait, sel. Ecorces d'oranges : sirop de glucose-fructose, saccharose, conservateurs E202 et E220 (sulfite),...

Prix 5,75 €
soit 32,86 €/kg
Rupture de stock

Tartelette """"Duo"""" Noix / Glaçage chocolat - 195g

Desgourmets Pâtissiers

Image non contractuelle Ingrédients : sucre et sirop de glucose-fructose caramélisés, noix hachées (30%), beurre, farine de blé (gluten), lait, oeufs, eau, sel.  Ingrédients glaçage: sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, lécithine de soja, arôme vanille. Sans colorant ni conservateur.  Valeurs...

Prix 5,75 €
soit 29,49 €/kg
Rupture de stock

Amandes Caramélisées - 200g

Desgourmets Pâtissiers

Image non contractuelle. Ingrédients : Amandes, sucre, eau. Peut contenir des traces d'arachides. Sans colorants ni conservateur. Valeurs Nutritionnelles pour 100g: Energie : 440kcal - Matières grasses : 26g dont AGS : 2g - Glucides : 40g dont sucres : 39g - Protéines : 12g - Sel : 0.12g

Prix 4,95 €
soit 24,75 €/kg
Rupture de stock

Maïs pop corn BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique du Sud, le maïs est la céréale la plus cultivé dans le monde. Il existe un grand nombre de variété lui permettant d'être préparé d'une multitude de façon. Parmi celles-ci, maïs pop corn !  le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle...

Prix 3,60 €
soit 7,20 €/kg
Rupture de stock

Lentilles Jaunes BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Le saviez-vous Originaire du croissant fertile, la lentille est une des plus ancienne légumineuse de notre histoire. Très appréciée pour sa composition nutritionnelle, elle représente une excellente alternative à la protéine animale. NB: Les intérêts nutritionnels de la...

Prix 5,85 €
soit 11,70 €/kg
Rupture de stock

Pois cassés BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Le saviez vous? Originaire d'Asie centrale, le pois cassé est la même graine que le petit pois mais sec. Pour avoir cet aspect, le pois subit un étape de décorticage qui enlève l'enveloppe cellulosique venant libérer les deux lobes constituant le grain. NB: Le pois cassé...

Prix 4,00 €
soit 8,00 €/kg
Rupture de stock

Sarrasin BIO décortiqué - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Cette graine de sarrasin, aussi appelée "blé noir" est à la base recouverte d'une épaisse enveloppe pyramidale indigeste. C'est pourquoi cette céréale doit subir une étape de décorticage avant consommation. Originaire de l'Est de l'Asie, cette graine est ramenée en Europe...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg
Rupture de stock

Maïs pop-corn multicolore BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1334 kj / 319 kcal Protéines 10.1g Lipides 2.9g dont acide gras saturé 0.4g dont acide gras monoinsaturé 1.1g dont acide gras poly insaturé 1.6g Glucides 53.7g dont sucres 1.1g Fibres 10.1g Conseil...

Prix 4,45 €
soit 8,90 €/kg
Rupture de stock