Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 46 produits.

Affichage 13-24 de 46 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Copyr
  • Marque : EMANE
  • Marque : Granolets
  • Marque : Moulin de Guiral

Savon au lait d'ânesse exfoliant - Poudre de rose musquée - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, sesamum indicum seed oil*, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocs nucifera oil*, rosa canina seed powder,...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Tartitruite nature 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 60%, crème fraîche, oeufs entier, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Tartitruite Wakame et Yuzu 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, wakame 10%, pâte de yuzu (1% zeste de yuzu, poivre de kyushu), citron vert, sel, huile d'olive. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Tartitruite Gingembre 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, gingembre 1%, citron, coriandre, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Rillette fraîche de truite - 200g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Ingrédients : 33% truite fumée, 33% truite, 33% crème fraiche, aneth, ciboulette, sel, poivre. Produit en France dans le département du Lot.  Conserver entre 0 et 4°C 

Prix 8,25 €
soit 41,25 €/kg

Tartitruite piment d'Espelette 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 60%, crème fraîche, oeufs entier, piment d'Espelette 1%, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Tartitruite Curry 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, tomate, huile d'olive, curry 0.5%, sel, ail, basilic, persil, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Graines de courge BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique, la courge appartenant à la famille des cucurbitacées est surtout réputée pour ses graines. Cela s'explqiue par la simple et bonne raison que cette graine est une véritable mine de nutriments. NB : riche en protéines, vitamines, minéraux et...

Prix 13,50 €
soit 27,00 €/kg