Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 41 produits.

Affichage 13-24 de 41 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : CIRS
  • Marque : Institut Alfa
  • Marque : Pop Délices
  • Marque : Rizière de Marseillette

Haricots Rouges BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique Centrale et du Sud , le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle et il représente le légume sec le plus consommé dans le monde ! NB : riche en potassium et pauvre en calcium, le haricot a naturellement des vertus diurétiques. Valeurs...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Salade" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Ingrédients : Lin doré, tournesol décortiqué, chia, graines de courgeValeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g :Energie : 2199kJ   525Kcal Protéines : 27.2g Lipides : 41.6gdont acide gras saturé : 5.4gdont acide gras mono-insaturés : 8.9gdont acide gras...

Prix 9,50 €
soit 19,00 €/kg

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Pâte à tartiner - 220g - cacahuète caramel chocolat - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : sucre, crème entière, cacahuète, chocolat, lait (pâte et beurre de cacao lait en poudre sucre lécithine de tournesol), beurre, sel. Valeurs nutritionnelles :  Energie 2093kJ/502kcal - Matières grasses 31g dont AGS 17g - Glucides 45g dont sucres 40g -...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock

Confiture de framboises - Pop Délices - 250g

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Framboise 65g pour 100g, sucre, citron, pectine de fruit. Valeurs nutritionnelles :  Energie 892kJ/210kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 47g dont sucres 47g - Protéines 1.1g - Sel <0.01g A consommer dans les 3 semaines après...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock

Gelée pomme citron tonka - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : pomme, sucre, citron, agar-agar, fève de tonka. Fabriqué avec 56g de fruit pour 100g. Valeurs nutritionnelles :  Energie 920kJ/217kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 53g dont sucres 53g - Protéines <0.5g - Sel 0.66g Produit...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock

Pâte à tartiner noisette - 220g - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : noisette 39%, sucre, sucre glace, chocolat lacté (pâte et beurre de cacao, sucre, poudre lait, lécithine de tournesol), lait en poudre, cacao en poudre. Valeurs nutritionnelles :  Energie 2308kJ/554kcal - Matières grasses 35g dont AGS 8.1g - Glucides 48g dont...

Prix 9,90 €
soit 45,00 €/kg
Rupture de stock

Pâte à tartiner blanche - 220g - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : noisette 29%, chocolat blanc (sucre beurre de cacao lait en poudre), sucre, amande 13%, sucre glace, poudre de lait, sel.  Valeurs nutritionnelles :  Energie 2352kJ/564kcal - Matières grasses 36g dont AGS 7.8g - Glucides 47g dont sucres 44g - Protéines 11g -...

Prix 9,90 €
soit 45,00 €/kg
Rupture de stock