Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 54 produits.

Affichage 13-24 de 54 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Brasserie Ratz
  • Marque : Pour Faire Simples

Bière - Ratz - Ambrée - 75cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 4,99 €
soit 6,65 €/L

Bière - Ratz - Brune - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L

Bière - Ratz - Brune - 75cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 4,99 €
soit 6,65 €/L

Bière - Ratz - Pepita de Lemon - 33cl

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure, et jus de citron naturel 1%. Bière artisanale au jus de citron naturel. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,49 €
soit 7,55 €/L

Bière BIO - Ratz - Ambrée - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. 5% alcool/volume.

Prix 2,90 €
soit 8,79 €/L

Bière BIO - Ratz - Ambrée - 75cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 5,70 €
soit 7,60 €/L

Bière BIO - Ratz - Pale Ale - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 33cl. ET 4.5% alcool/volume.

Prix 2,95 €
soit 8,94 €/L

Sirop de Thym BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau filtrée, thym* (5.5%), sucre blond de canne*, huile essentielles de thym*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 6vol d'eau fraiche ou chaude. Peut s'utiliser pur en cuisine...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Sirop Fleurs de Sureau BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : fleurs de sureau* (18%), eau filtrée, sucre blond de canne*, citrons*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5vol d'eau fraiche. A l'apéritif, essayez-le en kir, avec un vin blanc...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Sirop de Menthe Poivrée BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : menthe poivrée* (9%), eau filtrée, sucre blond de canne*, huile essentielles de menthe*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5-6vol d'eau fraiche. La présence d'un dépôt est...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg