Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 33 produits.

Affichage 13-24 de 33 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Brasserie KOS - Mas du Verdier
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Rizière de Marseillette

Mélange de graines BIO "Mix Salade" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Ingrédients : Lin doré, tournesol décortiqué, chia, graines de courgeValeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g :Energie : 2199kJ   525Kcal Protéines : 27.2g Lipides : 41.6gdont acide gras saturé : 5.4gdont acide gras mono-insaturés : 8.9gdont acide gras...

Prix 9,50 €
soit 19,00 €/kg

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Bière blanche BIO - Witbier - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blanche de style Witbier Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé malté*, houblon, levure, épices.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée agriculture...

Prix 3,90 €
soit 11,82 €/L

Bière blonde BIO - IPA - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blonde de style Pale Ale Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé*, houblon, levure.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée agriculture biologique et...

Prix 3,90 €
soit 11,82 €/L

Bière ambrée BIO - Dubbel Belge - Kos - 75cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Ambrée Tourbée de Style Dubbel Belge Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé*, houblon, levure.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée agriculture...

Prix 7,60 €
soit 10,13 €/L

Bière blonde BIO - IPA - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blonde de style Pale Ale Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé*, houblon, levure.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée agriculture biologique et...

Prix 4,10 €
soit 12,42 €/L

Bière blanche BIO - Melon & Safran - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blanche de style Witbier aromatisée Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé malté*, houblon*, Melon* <1%, levure, Safran* <1% * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non...

Prix 5,60 €
soit 16,97 €/L

Bière blonde BIO - Belle Saison - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blonde de style Saison Ingrédients : Eau, orges maltées*, petit épeautre 3.6%, sucre de canne*, blé*, houblon, levure.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée...

Prix 4,10 €
soit 12,42 €/L

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock