Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 55 produits.

Affichage 13-24 de 55 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Biscuiterie du Quercy
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Copyr

Croustillants - Citron - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, zeste et pulpe de citron 10%, beurre, arôme naturel de citron, poudre à lever, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont sucres...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg

Croustillants - Cerise - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, cerises 10%, beurre, arôme naturel, poudre à lever, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont sucres 39.1g - Protéines 6.9g - Sel...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg

Croustillants - Oranges / Pépites Chocolat - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine, sucre, blanc d'oeufs, pépites de chocolats 10% (sucre, pâte, beurre de cacao, lécithine de soja), beurre, arôme naturel d'orange, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg

Croustillants - Caramel - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, éclats de caramel 10%, beurre, arôme naturel de caramel, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, blé. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 452kcal/1905kj - Matières grasses 13.2g dont AGS 6.82g -...

Prix 3,30 €
soit 18,86 €/kg

Chocorettes - 150g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, pâte à glacer 30% (sucre, griasse végétale, cacao maigre, lécithine de soja), blancs d'oeufs.  Allergènes : oeufs, soja. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 457kcal/1925kj - Matières grasses 13.2g dont AGS 10.08g - Glucides 80.2g dont...

Prix 3,75 €
soit 25,00 €/kg

Cigarettes - Citron - 120g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, jaunes d'oeufs, beurre, huile essentielle de citron, sel.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 429kcal/1813kj - Matières grasses 7.8g dont AGS 1.45g - Glucides 80.8g dont sucres 35.1g - Protéines 7.8g - Sel 0.5g. Sans...

Prix 2,75 €
soit 22,92 €/kg

Cigarettes - Chocolat - 180g

Biscuiterie du Quercy

Prix 3,25 €
soit 18,06 €/kg

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Graines de courge BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique, la courge appartenant à la famille des cucurbitacées est surtout réputée pour ses graines. Cela s'explqiue par la simple et bonne raison que cette graine est une véritable mine de nutriments. NB : riche en protéines, vitamines, minéraux et...

Prix 13,50 €
soit 27,00 €/kg

Millet BIO décortiqué - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Le millet largement cultivé en Afrique et en Asie il y a plusieurs millénaires était la céréale de base des Gaulois. Depuis, cette graine à peu à peu disparu de nos tables pour réapparaitre aujourd'hui grâce à son goût et sa texture appréciés.NB : Le millet est une source...

Prix 3,99 €
soit 7,98 €/kg

Haricots Rouges BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique Centrale et du Sud , le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle et il représente le légume sec le plus consommé dans le monde ! NB : riche en potassium et pauvre en calcium, le haricot a naturellement des vertus diurétiques. Valeurs...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg