Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 25 produits.

Affichage 13-24 de 25 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Castanéas
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Maison Bigand
  • Marque : Rizière de Marseillette

Cerneaux de noix - 180g

Castanéas

Allergènes : Noix Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g  - Calories : 698 kcal  - Kilojoules : 2880 kj  - Protéines : 14.7g  - Glucides : 10.8g dont sucres 3g

Prix 5,50 €
soit 42,31 €/kg

Huile de noix - 18.5 cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noix. 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 7,80 €
soit 42,16 €/L

Huile de noisettes - 18.5cl

Castanéas

 Image non contractuelle Ingrédients : huile vierge de noisettes 185ml Production artisanale, FRANCE. Huile végétale pour assaisonnement. De nos vergers à votre assiette. Bonne dégustation!

Prix 8,80 €
soit 47,57 €/L

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock

Riz long étuvé - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz long étuvé. Le "riz long étuvé" est "incollable": le grain entier (enveloppe+ son) subit un bain de vapeur sous pression, faisant migrer vitamines et sels minéraux au cœur du grain, ce qui durcit l'amidon. Décortiqué puis séché, sa texture particulière...

Prix 5,25 €
soit 5,25 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Tartinable Aubergines, sésame et cumin - 110g - Maison Bigand

Maison Bigand

 Image non contractuelle Ingrédients : aubergines 75%, huile de colza, graines de sésame, huile d'olive*, citron jaune*, pois chiches, ail rose du Tarn, sel gris de Millac, cumin, paprika. *ingrédients issus de l'agriculture biologique. Fabriqué sans colorants, sans gluten, sans arômes ni agents...

Prix 6,30 €
soit 57,27 €/kg
Rupture de stock

Aïoli végétal - Basilic - 110g

Maison Bigand

 Image non contractuelle Ingrédients : huile de colza 52.2%; lait d'amandes, huile d'olive, ail rose, citron jaune, basilic, sel gris, poivre sauvage. Fabriqué sans colorants, sans gluten, sans arômes ni agents conservateurs artificiels. 100% végétal - Sans oeufs. Valeurs nutritionnelles moyennes...

Prix 4,95 €
soit 45,00 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Tartinable Petits pois, cajou, menthe - 120g - Maison Bigand

Maison Bigand

 Image non contractuelle Ingrédients : petits pois 33.5%, huile d'olive*, huile de colza, noix de cajou*, citron jaune*, piment vert, menthe, gingembre, sel gris de Millac, poivre sauvage de Madagascar. *ingrédients issus de l'agriculture biologique. Fabriqué sans colorants, sans gluten, sans...

Prix 6,95 €
soit 57,92 €/kg
Rupture de stock

Tartinables artichauts, citron, amandes - 110g

Maison Bigand

 Image non contractuelle Ingrédients : artichauts 72.5%, huile de colza, citron jaune*, jus d'amandes*, ail rose du Tarn, sel gris de Millac, poivre sauvage de Madagascar.  *ingrédients issus de l'agriculture biologique. Fabriqué sans colorants, sans gluten, sans arômes ni agents conservateurs...

Prix 6,50 €
soit 59,09 €/kg
Rupture de stock

Coffret Folle Envie BIO 75cl + Archibald BIO 50cl

Archibald

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Coffret contenant - une bouteille de "Folle Envie" 75cl :Folle Envie est un apéritif à base de moûts de raisins fermentés et d'infusion d'écorces de citron jaune délicatement élaborée par nos soins, sublimé par une touche de cardamome. 12%Issu de l'Agriculture Biologique....

Prix 34,95 €
soit 34,95 €/Unité
Rupture de stock