Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 52 produits.

Affichage 13-24 de 52 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : CIRS
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : La Chanteracoise
  • Marque : Rizière de Marseillette

Crème de soin - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, macérat de calendula*, huile de végétale de caméline*, huile végétale d'olive*, miel*, émulsifiants d'origine naturelle, cire d'abeille*, conservateur, extrait de bardane*, extrait de benjoin*, parfum*, vitamine E.  99% des...

Prix 19,00 €
soit 190,00 €/L

Biscottes BIO farines complètes blé et épeautre - 280g

La Chanteracoise

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine complètes française* (farine de blé T110*, farine de grand épeautre* (T110), huile de coco non hydrogénée, sucre de canne roux non raffiné*, levure boulangère, sel de l'île de Ré. *Produits issus de l'Agriculture Biologique (UE/NON UE) Atelier...

Prix 5,70 €
soit 20,36 €/kg

Gommage corps - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des Pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, poudre de noyau de prune, émulsifiant et épaississant* d'origine naturelle, mélange d'huiles...

Prix 17,00 €
soit 170,00 €/L

Biscottes BIO Céréales et Graines - 280g

La Chanteracoise

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française*, mélanges de céréales et graines* 22.2% (farine de seigle T130*, farine de petit épeautre* (blé), graines de lin brun*, graines de tournesol* graines de millet*, farine d'orge*, farine de sarrasin*, flocons d'avoines*, flocons de...

Prix 5,80 €
soit 20,71 €/kg

Biscottes au chocolat - 300g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, pépites de chocolat 11.6% (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, lécithine de tournesol, arôme de vanille), huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des...

Prix 4,80 €
soit 16,00 €/kg

Savon Baie de Laurier - 120g

CIRS

Prix 5,70 €
soit 47,50 €/kg

Biscottes sans sel - 370g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans Colorant, sans conservateur et sans huile de palme.  Valeurs nutritionnelles moyennes...

Prix 4,65 €
soit 12,57 €/kg

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Riz Complet - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet est le plus nutritif de tous car il a gardé sa pellicule de son qui est riche en fibre et en vitamines. Il offre aussi une saveur de noisette très...

Prix 3,80 €
soit 7,60 €/kg

Graines de tournesol BIO décortiquées - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'outre atlantique, le tournesol est actuellement présent sur l'ensemble du globe pour ses qualités d'huiles (de consommation ou de friture). Cette graine est aussi appréciée pour sa facilité d'incorporation dans les préparations culinaires lorsqu'elle est...

Prix 6,50 €
soit 13,00 €/kg

Graines de courge BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique, la courge appartenant à la famille des cucurbitacées est surtout réputée pour ses graines. Cela s'explqiue par la simple et bonne raison que cette graine est une véritable mine de nutriments. NB : riche en protéines, vitamines, minéraux et...

Prix 13,50 €
soit 27,00 €/kg