Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 21 produits.

Affichage 1-12 de 21 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires
  • Marque : Rizière de Marseillette
  • Marque : Terre de Montcuq

Savon Multi-usage - CIRS - 60g

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : sodium, cocoate, aqua, glycerine, sodium, olivate, sodium canolate, lavandula hybrida, oil, melaleuca, alternif olia, charcoal powder, limanene, linalool. Utilisation : detachant, vaisselle, menage.

Prix 3,00 €
soit 50,00 €/kg

Savon - Nature - CIRS - 100g

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : sodium olivate, aqua, glycerin. Sans huile de palme. Fabrication artisanale et locale. Toutes les matières premières sont issus de l'agriculture biologique.  5% surgras.

Prix 4,90 €
soit 49,00 €/kg

Savon - Avoine - CIRS - 100g

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : sodium olivate, aqua, glycerin, sundium sunflowerate, avena sativa kernel flour, curcuma longa powder. Sans huile de palme. Fabrication artisanale et locale. Toutes les matières premières sont issus de l'agriculture biologique.  4% surgras.

Prix 4,90 €
soit 49,00 €/kg

Shampoing solide - Thym - 100g

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : sodium cocoate, sodium olivate, sodium sheabutterate, aqua, glycerin, sodium cocoa butterate, sodium canolate, calophyllum inophyllum, illite, citrus auranticum dulcis peel oil, pogostemon cablin oil, thymus vulgaris, citral, limonene, linalol.  Toutes les...

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Déodorant crème - Menthe - CIRS - 50ml

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Image non contractuelle Ingrédients : argile blanche, huile de sésame*, oxyde de zinc, bicarbonate, argile verte, huile essentielle de tea tree*, lavandin*, menthe*.  *issue de l'agriculture biologique. 

Prix 11,00 €
soit 220,00 €/L

Duo de Riz Long - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : duo de riz, grains rouges, grains blancs. Temps de cuisson 22min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le "duo de riz" est un harmonieux mélange de riz étuvé et du riz rouge 500g

Prix 3,85 €
soit 7,70 €/kg

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Riz Complet - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet est le plus nutritif de tous car il a gardé sa pellicule de son qui est riche en fibre et en vitamines. Il offre aussi une saveur de noisette très...

Prix 3,80 €
soit 7,60 €/kg

Oeufs Plein air x6

Terre de Montcuq

Prix 2,40 €
soit 0,40 €/Unité

Savon - Lavande - CIRS - 100g

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : sodium olivate, aqua, glycerin, sodium cocoate, illite lavandula angustifolia oil, linalool. Sans huile de palme. Fabrication artisanale et locale. Toutes les matières premières sont issus de l'agriculture biologique.  6% surgras.

Prix 4,90 €
soit 49,00 €/kg
Rupture de stock