Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 46 produits.

Affichage 1-12 de 46 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Institut Alfa
  • Marque : La Cabrette
  • Marque : Les Nominatifs
  • Marque : Pop Délices

Figue chèvre - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Fromage de chèvre - Vendu à la pièce env. 90g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de l'affinage.

Prix 3,95 €
soit 3,95 €/Unité

Yaourt de chèvre - La Cabrette - 4x125g

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : 4 Yaourts natures fermiers au lait de chèvre pasteurisé.Pot en verre de 125g.

Prix 4,25 €
soit 8,50 €/kg

Bûchette de chèvre nature - La Cabrette

La Cabrette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Bûchette de chèvre cendrée - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Tartichèvre - 250g - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : lait cru de chèvre bio, sel bio, ails et fines herbes bio, ferments lactiques.  Poids net : 250g / Se conserve à +4°C

Prix 5,25 €
soit 21,00 €/kg

Kombucha - BIB 5L

Institut Alfa

Image non contractuelle.  Boisson dynamisée à base de thé. Bib de 5L. Ingrédients : eau ultra-filtrée dynamisée, sucre, thé vert, thé noir, culture de kombucha.  Valeurs nutritionnelles :  Energie 22kcal - Matières grasses 0g - Glucides 5g dont sucres 5g - Protéines 0 - Sel 0.  Conseils...

Prix 25,00 €
soit 5,00 €/L

Confiture d'agrumes - 250g - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : orange, citron, clémentine, pomelos, sucre. Fabriqué avec 65g de fruit pour 100g. Valeurs nutritionnelles :  Energie 947kJ/223kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 53g dont sucres 53g - Protéines 0.7g - Sel <0.01g Produit artisanal...

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg

Confiture de pêche de vigne - 250g

Pop Délices

Image non contractuelle.Médaille d'argent au Championnat de France des confituriers. Trophée Michelet 2022.Ingrédients : Pêche, sucre, citron pectine de fruitValeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Énergie : 866kJ / 209 kcal Matières grasses : <0.5gdont acides gras saturés :...

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg

Pétillant Pomme Framboise BIO - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuellePétillant Pomme Framboise BIO"Les Jus de Clémence"La fille Cadette100% PUR JUS PÉTILLANTQuelle douceur acidulée pour cette rencontre entre la pomme et la framboise ! Tous les arômes de la nature sont réunis dans cette délicieuse mixture pétillante pour un moment fort en...

Prix 4,95 €
soit 6,60 €/L

Cidre Brut BIO - La Cave de Raymond - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Cidre Brut BIO"La Cave de Raymond"Le Grand-pèreLe renouveau du cidre, c'est maintenant ! Avec les Golden DeliciousBIO des vergers Teulet, du savoir-faire et de la patience, le cidre de Raymond est une véritable révélation !Plus il est frais, plus il réchauffe les coeurs,...

Prix 5,00 €
soit 6,67 €/L

Cidre Doux BIO - La Cave de Raymond - 75cl

Les Nominatifs

Image non contractuelle.Cidre Doux BIO"La Cave de Raymond"Le Grand-pèreLe renouveau du cidre, c'est maintenant ! Avec les Golden DeliciousBIO des vergers Teulet, du savoir-faire et de la patience, le cidre de Raymond est une véritable révélation !Plus il est frais, plus il réchauffe les coeurs,...

Prix 5,00 €
soit 6,67 €/L

Pétillant Pomme Cassis BIO - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle

Prix 4,95 €
soit 6,60 €/L