Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 33 produits.

Affichage 1-12 de 33 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ferme de Pécanot
  • Marque : La Cabrette
  • Marque : Patapaul
  • Marque : Pop Délices

Figue chèvre - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Fromage de chèvre - Vendu à la pièce env. 90g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de l'affinage.

Prix 3,95 €
soit 3,95 €/Unité

Yaourt de chèvre - La Cabrette - 4x125g

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : 4 Yaourts natures fermiers au lait de chèvre pasteurisé.Pot en verre de 125g.

Prix 4,25 €
soit 8,50 €/kg

Bûchette de chèvre nature - La Cabrette

La Cabrette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Bûchette de chèvre cendrée - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Tartichèvre - 250g - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : lait cru de chèvre bio, sel bio, ails et fines herbes bio, ferments lactiques.  Poids net : 250g / Se conserve à +4°C

Prix 5,25 €
soit 21,00 €/kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Ficelle de Varaire - env 150g

Ferme de Pécanot

Origine FRANCE

Ingrédients : maigre et gras de porc, sel, poivre, boyaux de mouton. Produit soumis à dessication.  Conservation : entre 0 et 4°c Lieu d'abattage : FR-12-300-010 FR 46.328.001 CE

Prix 29,95 € / kg
min. : 0.15kg puis par 0.15kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Coppa tranchée - env. 250g

Ferme de Pécanot

Origine FRANCE

Ingrédients : Echine de porc, sel, poivre, vin blanc, épices Conservation : entre 0 et 4°C

Prix 39,95 € / kg
min. : 0.25kg puis par 0.25kg

Confiture d'agrumes - 250g - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : orange, citron, clémentine, pomelos, sucre. Fabriqué avec 65g de fruit pour 100g. Valeurs nutritionnelles :  Energie 947kJ/223kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 53g dont sucres 53g - Protéines 0.7g - Sel <0.01g Produit artisanal...

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg

Confiture de pêche de vigne - 250g

Pop Délices

Image non contractuelle.Médaille d'argent au Championnat de France des confituriers. Trophée Michelet 2022.Ingrédients : Pêche, sucre, citron pectine de fruitValeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Énergie : 866kJ / 209 kcal Matières grasses : <0.5gdont acides gras saturés :...

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg

Tagliatelles - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 9 à 11 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg

Coquillettes - 900g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 900gIngrédients : Farine de blé dur, eau.Temps de préparation : 7 à 9 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à la Ferme...

Prix 7,95 €
soit 8,83 €/kg

Tortis semi complète - 350g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 350gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 5 à 7 minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 3,35 €
soit 9,57 €/kg