Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 35 produits.

Affichage 1-12 de 35 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires
  • Marque : Copyr
  • Marque : Ferme de Larcher
  • Marque : Terre de Montcuq

Savon Multi-usage - CIRS - 60g

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : sodium, cocoate, aqua, glycerine, sodium, olivate, sodium canolate, lavandula hybrida, oil, melaleuca, alternif olia, charcoal powder, limanene, linalool. Utilisation : detachant, vaisselle, menage.

Prix 3,00 €
soit 50,00 €/kg

Savon - Nature - CIRS - 100g

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : sodium olivate, aqua, glycerin. Sans huile de palme. Fabrication artisanale et locale. Toutes les matières premières sont issus de l'agriculture biologique.  5% surgras.

Prix 4,90 €
soit 49,00 €/kg

Savon - Avoine - CIRS - 100g

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : sodium olivate, aqua, glycerin, sundium sunflowerate, avena sativa kernel flour, curcuma longa powder. Sans huile de palme. Fabrication artisanale et locale. Toutes les matières premières sont issus de l'agriculture biologique.  4% surgras.

Prix 4,90 €
soit 49,00 €/kg

Shampoing solide - Thym - 100g

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : sodium cocoate, sodium olivate, sodium sheabutterate, aqua, glycerin, sodium cocoa butterate, sodium canolate, calophyllum inophyllum, illite, citrus auranticum dulcis peel oil, pogostemon cablin oil, thymus vulgaris, citral, limonene, linalol.  Toutes les...

Prix 6,40 €
soit 64,00 €/kg

Ketch'up - Carotte - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : carotte 29%; eau, jus d'orange, sucre, oignon, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kj/101kcal - Matières Grasses: <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides: 22g dont...

Prix 4,75 €
soit 13,19 €/kg

Déodorant crème - Menthe - CIRS - 50ml

Collectif D'Initiative Rurales Et Solidaires

Image non contractuelle Ingrédients : argile blanche, huile de sésame*, oxyde de zinc, bicarbonate, argile verte, huile essentielle de tea tree*, lavandin*, menthe*.  *issue de l'agriculture biologique. 

Prix 11,00 €
soit 220,00 €/L
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisses de canard confites - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : maigre et gras de porc, maigre de canard, sel, poivre Conservation : entre 0 et 4°c

Prix 22,95 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg

Fritons de canard - 250g - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle

Prix 7,25 €
soit 29,00 €/kg

Cuisses confites sous vide x2 - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : Cuisses de canard cuit dans la graisse, sel et poivre Origine France.  Produit pasteurisé  FR46.138.001CE

Prix 11,95 €
soit 11,95 €/Unité
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Magret de canard - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

[Image non contractuelle, suggestion de présentation] Ingrédient : viande de canard

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.45kg puis par 0.45kg

Boules de Picoulat - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Maigre/gras de veau, maigre/gras de porc, tomate (acide citrique), champignons de paris, oignons, ail, fond de volaille, pied de veau, sel, piment, persil, poivre, 

Prix 12,90 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg